Вопросы и неоднозначности при обгоне на регулируемом перекрестке с выездом на встречную

• г. Нижний Новгород

Обгон на регулируемом перекрестке с выездом на встречную.

1. Разметки нет. Могу ли я сослаться на то что руководствовался п.9.1 ПДД и ехал вторым рядом по своей половине проезжей части?

2. Можно ли обгон движущегося со слишком малой скоростью транспортного средства (что запрещено п.10.5 ПДД) расценивать как объезд препятствия?

3. В протоколе указано что к нему прилагается только рапорт и вод. удостоверение. Должна ли прилагаться схема ДТП в данном случае? Могу ли я нарисовать свою?

Ответы на вопрос (1):

1. можете

2. не получится

3. отсутствие схемы - практически 100% основание для признания вас невиновным в 12.15.4 КоАП РФ, если в суде не наговорить против себя. Если же схема все же есть, но не указана в протоколе либо рапорте, то исход будет зависеть скорее от Вашего защитника. Удачи.