Оформление патента для работы у юрлица в Узбекистане - особенности и налоговые аспекты.

• г. Калуга

Я гражданин Узбекистана, собираюсь устроиться на работу в организацию. Хотел бы уточнить, патент для работы у юрлица оформляется только на юрлицо у которого будет работать иностранец, т.е. фактически патент даётся организации? И ещё, работая у юрлица по патенту (за который естественно уплачена пошлина являющееся авансовым налоговым платежом) подоходный налог не взимается? Или взимается и тогда не является ли это двойным налогообложением?

Ответы на вопрос (1):

1. Патент дается Саидову Улугбеку без указания организации, т.е. работать он может хоть где.

2. Двойного налогообложения не будет хотя бы потому, что Саидов, когда оплачивает авансовый платеж, несет эти квитанции своему работодателю, а тот в отчётности засчитывает эти авансовые платежи в счет налога, который с Саидова причитается.