Как оплачивать страховку ОСАГО после повышения тарифов?

• г. Саратов

Оформил ОСАГО на 6 месяцев, когда еще действовали старые тарифы. Сейчас тарифы выросли. Скажите, по каким тарифам я должен оплачивать оставшийся период страховки? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Уже по новым тарифам заключаете договор. Размер страхового возмещения тоже новым будет.

Зачем заключать новый договор? Я же оплачивал 6 месяцев, договор только через полгода закончиться. Хочу просто продлить на оставшиеся полгода.

Продление договора должно быть по старой цене.

а подскажите, в законе это где нибудь написано?