Необходимо ли оформлять новую страховку, если авто было оформлено на другое лицо, но действующая ОСАГО действует ещё месяц?

• г. Владимир

Сегодня оформил свой авто на дочь. Моя ОСАГО действует ещё месяц. Может ли дочь ездить без новой страховки, оставшийся месяц, или нужно сразу оформлять новую страховку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно сразу оформлять новую страховку и именно на дочь. Оформить страховой полис можете через сайт страховщиков.

Если вы оформили автомобиль на дочь она должна заключить договор страхования на себя и только после этого сможет поставить автомобиль на учет на себя в ГИБДД.

Если ваша дочь не вписана в страховку в качестве лица, допущенного к управлению. То ездить она не может. Будет штраф 800 рублей за отсутствие страховки.