Бывшая жена требует возобновления алиментов для погашения своих кредитов - как поступить в данной ситуации?

• г. Белгород

Мой сын через полгода после развода опять сошелся со своей бывшей женой по ее просьбе. Она приостановила выплату алиментов на их совместного сына. 3 месяца сын жил с бывшей женой, потом они снова расстались и он вместе с сыном (т.е. моим внуком) 4 месяца жили со мной. Сейчас бывшая жена хочет возобновить выплату алиментов из заработной платы моего сына с момента их прекращения. Этими алиментами она хочет погасить свои кредиты (причем кредиты она брала для покупки дорогостоящих подарков несостоявшемуся мужу и его матери). Почему мой сын должен оплачивать ее кредиты алиментами на содержание его сына? Посоветуйте, как поступить в этой ситуации. Сын оплачивал за детский сад и на протяжении 7 месяцев отводил и забирал сына из детского садика. Кроме того, он потратил 100 тыс. отпускных, когда жил 3 месяца со своей бывшей женой.

Ответы на вопрос (2):

Если судебный пристав рассчитает задолженность по алиментам, ваш сын сможет обратиться к мировому судье для оспаривания размера задолженности.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Суд, в первую очередь, устанавливает, для каких целей был взят кредит. Если это целиком было сделано для нужд семьи, то кредит взыскивается с общего имущества обоих супругов. А если же кредит был взят для личных нужд одного из супругов, то кредит выплачивает тот, кто его оформил.

Докажите что они проживали совместно и за этот период алименты никто не взыщет. Предъявит исполнительный документ на исполнении к приставам принесите доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Я полтора года воспитываю своего сына (ему сейчас 5 лет) после развода, изначально он проживал с матерью 3 месяца и мать получала от меня алименты - потом по обоюдному решению я забрал сына к себе, а она соответственно приостановила выплату алиментов.

Может ли она сейчас возобновить выплату алиментов с числа прекращения выплаты?

На взыскании алиментов я с неё не подавал хоть сын и по сегодняшний день проживает со мной. И если всё же она может возобновить - каковы должны быть мои действия?

Заранее спасибо.

Я пенсионерка.

Можно ли выписать мою бывшую сноху с сыном, т.е. с моим внуком, с моей не приватизированной квартиры. Муж моей бывшей снохи т.е. мой старший сын умер 10 лет назад, бывшая сноха сразу вышла за другого родила ребенка, и живут в своем доме. Она (бывшая сноха) и ее сын в моей квартире не проживали, даже когда жили с моим старшим сыном. Они снимали квартиру, а их прописали для того, чтобы они получили свое жильё. Жильё они не получили, мой старший сын умер. А сноха с сыном так и остались здесь прописаны. С самого начала в этой квартире жили мы с младшим сыном с его женой и двумя детьми (все в этой квартире прописаны). За квартиру и услуги платим мы,только за себя (за пятерых). Она за себя и за сына не платит. Квартиру мы не можем приватизировать т.к. бывшая сноха с сыном отказываются выписываться. А хотелось бы приватизировать квартиру и оставить своему младшему сыну.

У меня к вам такой вопрос: бывшая жена моего мужа хочет подать на алименты на свое содержание. В разводе они уже как 10 лет. Когда они вместе жили ей дали инвалидность 1 группы, хотя она заболела до свадьбы и не сказала об этом мужу. Сейчас у него другая семья, есть несовершеннолетний ребенок (2 года). При разводе квартира была разделена каждому по доли. Сейчас мой муж хочет продать свою долю бывшей жене, но она отказывается покупать, так как у нее нет денег. И сказала, что хочет подать на алименты на свое содержание, хотя они в разводе 10 лет. Ребенку от первого брака 24 года. Может ли она выиграть суд, после 10 лет развода?

Мой вопрос следующий:

Мой сын женился 6 лет тому назад. Примерно полгода тому назад он развелся. Во время брака сын вместе с женой жили в моей квартире. После развода сын выехал из квартиры, его бывшая жена с ребенком же по-прежнему живёт в моей квартире. Ни она, ни ребенок в моей квартире не прописаны, прописаны они в квартире её матери; моя квартира приватизирована. Есть ли у бывшей жены моего сына права на эту квартиру, и если да, то какие?

Заранее благодарна Вам за ответ.

И. Власова.

Мой сын был в разводе, а потом вновь сошелся со своей женой и я до брака вложила свои деньги на покупку квартиры, куда был добавлен материнский капитал. После приобретения квартиры брак был снова зарегестрирован, но квартира оформлена на сноху. Сын имеет прописку и доли детей определены на сына до совершеннолетия. В случае развода может ли сноха продать квартиру без согласия моего сына и могу ли я получить свои деньги обратно. Документы подтверждающие, что деньги вносились мной имеются. Как мне поступить в сложившейся ситациии?

Прошу помочь в следующей ситуации. Мой сын более трёх лет не проживает с женой и дочерью. Два года как брак расторгнут. Всё это время сын общается с дочерью, помогает материально. Ежемесячно высылает бывшей жене 25% заработной платы на содержание ребёнка, хотя жена на алименты не подавала. Выплаты добровольные, но договор между бывшими супругами тоже не заключен. Теперь бывшая жена угрожает подать в суд на моего сына об удержании алиментов. Причём говорит, что потребует выплаты с того момента как они перестали проживать вместе, т.е. за три предыдущих года. Возможно ли это? У нас есть квитанции о переводах денег на имя бывшей супруги.

Мой муж вместе со своей бывшей женой купили квартиру, т.е. недвижимость приобретённая в браке. После развода, раздела имущества не было и он там не жил. Сейчас его бывшая жена хочет продать квартиру без его. Сможет ли она это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в разводе с женой, платил алименты на содержание дочери. Сейчас дочке 17 лет и она живет с отцом, т.е с моим сыном уже больше года, его жена не хочет забрать исполнительный лист и требует оплаты алиментов. Как в данной ситуации поступить моему сыну. Спасибо.

Муж после развода забрал сына у бывшей жены 4 месяца он жил с ним муж платил за сад, есть чеки. Сейчас платит алименты. Пришел исполнительный лист за те 4 месяца которые сын жил у него. Что можно с этим сделать?

У меня сын разошелся с женой, они по договоренности должны были действовать так; жена сыном остается в одноквартирном доме а мой сын должен был уйти после отдании денег жены половина суммы квартиры, но она этого не хочет и не хочет чтобы мой сын жил с ними в этой квартире. Хотя эта квартира числится у моего сына.

Вопрос: Как добться у жены моего сына полчить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение