Бывшая жена требует возобновления алиментов для погашения своих кредитов - как поступить в данной ситуации?

• г. Белгород

Мой сын через полгода после развода опять сошелся со своей бывшей женой по ее просьбе. Она приостановила выплату алиментов на их совместного сына. 3 месяца сын жил с бывшей женой, потом они снова расстались и он вместе с сыном (т.е. моим внуком) 4 месяца жили со мной. Сейчас бывшая жена хочет возобновить выплату алиментов из заработной платы моего сына с момента их прекращения. Этими алиментами она хочет погасить свои кредиты (причем кредиты она брала для покупки дорогостоящих подарков несостоявшемуся мужу и его матери). Почему мой сын должен оплачивать ее кредиты алиментами на содержание его сына? Посоветуйте, как поступить в этой ситуации. Сын оплачивал за детский сад и на протяжении 7 месяцев отводил и забирал сына из детского садика. Кроме того, он потратил 100 тыс. отпускных, когда жил 3 месяца со своей бывшей женой.

Ответы на вопрос (2):

Если судебный пристав рассчитает задолженность по алиментам, ваш сын сможет обратиться к мировому судье для оспаривания размера задолженности.

Это лучший ответ

Суд, в первую очередь, устанавливает, для каких целей был взят кредит. Если это целиком было сделано для нужд семьи, то кредит взыскивается с общего имущества обоих супругов. А если же кредит был взят для личных нужд одного из супругов, то кредит выплачивает тот, кто его оформил.

Докажите что они проживали совместно и за этот период алименты никто не взыщет. Предъявит исполнительный документ на исполнении к приставам принесите доказательства.