Отсутствие дома на кадастровом учете - что делать и как получить свидетельство на наследство?

• г. Санкт-Петербург

На сайте росреестра через онлайн проверила стоит ли мой участок с домом на кадастровом учете и оказалось что земля стоит, а дом нет может быть такое и что мне делать, т.к. без кадастрового паспорта мне не оформить свидетельство на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в кадастровую палату.

Мне нужно будет ставить дом на кадастровый учет самой? Правильно я понимаю, а до этого момента я паспорт не получу?