Можно ли не являться на суд после подачи жалобы соседом и какие меры может принять суд в наше отсутствие?

• г. Москва

На моего мужа подал в мировой суд сосед по статье 115 ч 1, мы повестку получили но на суд не пошли поскольку сосед ударил мужа битой по голове у мужа сотрясение мозга и сломан нос но участковый закрыл дело потому что нет свидетелей. Сейчас сосед подал в суд и нашел подставных свидетелей своих друзей мы подали в прокуратуру и возбудили дело заново. Подскажите пожалуйста можем мы не ходить на суд потому что дело еще не закрыто, какие меры может принять суд в наше отсутствие на нем?

Ответы на вопрос (5):

если ваш муж не явится на суд, будет доставлен приводом. обращайтесь к адвокату

придется являться.

Не ходить на суд Ваш супруг не может. Будет оформлен привод и его доставят сотрудники полиции. Не путайте гражданский процесс с уголовным. У Вас уголовное дело.

А после какой повестки приводом?

после первой.