Наказание для нападавшего при таком тяжелом повреждении имени составить

• г. Торжок

У меня сломан нос с двух сторон со смещением, перегородка, сломана глазница, край глазницы и скула и еще сотрясение мозга какая мера наказания может быть человеку который ударил меня.

Ответы на вопрос (1):

В его действиях - признаки преступления по ст.112 УК РФ

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет

Спросить
Пожаловаться

Можно узнать, какая степень тяжести здоровья будет? Если: сломан нос со смещением носовой перегородки и хряща, сотрясение мозга, сломано ребро, потребуется операция носа через два месяца для востонавления дыхания и человек лежит в больнице с высокой температурой неделю.

Подросток 15 лет сломал нос моему сыну (15 лет) закрытый перелом со смещением, ушиб глазного яблока и тканей глазницы кровоизлеяние под глазницу. Какая степень тяжести? На какую сумму писать иск на моральный и физический вред здоровью?

Какую сумму можно запросить у человека, который причинил вред другому, не обращаясь в суд. Подросток 17 лет сломал моему сыну нос со смещением осколков, а так же сломана глазница. Сын перенес операцию, и два выпрямления.

Является ли перелом глазницы с последующей операцией (вставка пластины) тяжким вредом здоровья? Так же у человека сломан нос и трещина в скуле. Спасибо.

На меня было совершено нападение, обидчиков привлекли по двум статьям 112 и 158 ч.2,сколько мат. компенсацию за увечья сломан нос сломана скуловая кость и сотрясение мозга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был избит 13.06 попал в больницу с диагнозом зчмт, сотрясение головного мозга ос кольчатый перелом костей носа, оскольчатый перелом со смещением параорбитальной глазницы, перелом скулы со смещением, перелом нижней челюсти. Сделали уже пару операций. Вопрос: какой вред здоровью мне нанесен, по какой статье будет квалифицироваться данное деяние и на какое денежное компенсированнье я могу рассчитывать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение