История на работе - конфликт, нападение и судебное разбирательство

• г. Тамбов

В июле я с колегой выпивал на работе, к нему приехала любовница, которую я стал выгонять от туда, коллега накинулся на меня и стал душить, я покинул гараж, потом мне нужно было забрать личные вещи, я взял пневматический пистолет и пошёл обратно, он был не исправен. Коллега на меня опять накинулся и нанёс мне тяжкий вред здоровью. При всём этом присутствовал мой товарищ. Сейчас судимся, ему ст.111. его любовница говорит, что я ей угрожал и стрелял в неё.мне пришёл отказ о возб. Уголовного дела в отношении меня о угрозе жизни. Она его обжалует, наверное чтобы сделать, якобы он её защищал. Стоит ли мне опасаться?

Ответы на вопрос (2):

Не стоит на самом деле.Сомневаюсь что будет возбуждение УД.

В вашем случае не стоит опасаться. Как бы там ни было, но ВУД против вас ухудшит положение следствия по делу о ст. 111 УК, поэтому будут отказы.