Последствия драки после употребления спиртного - случайное удушение и тяжкие травмы

• г. Пермь

Выпивали спиртное с товарищем начали драться и в ходе борьбы я случайно начал его душить он взял нож и ударил меня в область груди и нанес тяжкий вред здоровью что мне будет?

Ответы на вопрос (4):

Если случайно начали душить, то ничего.

Добрый день!

В Ваших действиях можно усмотреть наличие признаков преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ (угроза убийством). Или еще что - в зависимости от тяжести причиненного Вами вреда здоровью Вашему товарищу. Вопрос в доказывании еще будет.

Смотря, какие телесные повреждения ему причинены, а у него ст.37 УК РФ.

В Ваших действиях можно усмотреть наличие признаков преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ (угроза убийством). Или еще что - в зависимости от тяжести причиненного Вами вреда здоровью Вашему товарищу. Вопрос в доказывании еще будет.