В связи с этим я хочу обжаловать этот штраф.

• г. Хабаровск

Гаишник остановил и оштрафовал из-за не пристегнутого на заднем сиденье ребенка (8 лет), при этом фото и видео фиксации не было, а в протоколе и постановлении написал что в машине отсутствует детское кресло. В связи с этим я хочу обжаловать этот штраф. Как это правильно и пошагово сделать?

Гаишник остановил и оштрафовал из-за не пристегнутого на заднем сиденье ребенка (8 лет), при этом фото и видео фиксации не было, а в протоколе и постановлении написал что в машине отсутствует детское кресло. В связи с этим я хочу обжаловать этот штраф. Как это правильно и пошагово сделать? Нужно претензию а гаи сначала написать или сразу можно в суд идти?

Живу в Орле. Остановил инспектор ДПС в Москве (Отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО). Пока он шел к машине жена достала из кресла спящего ребенка и взяла на руки, чтобы он не проснулся (Они оба были на заднем сиденье, задние боковые и заднее стекла тонированные). Инспектор увидел ребенка на руках и сказал что штраф за отсутствие десткого кресла. Тут же ему было предъявленое детское кресло находящееся на заднем сиденье рядом с женой. Инспектор не поверил что жена взяла ребенка на руки составил составил протокол и постановление по делу об административном правонарушении п. 22.9 ПДД Нарушение правил перевозки детей и назначил штраф 3000 руб.

Протокол я подписал в котором написал не согласие и описал ситуацию, постановление подписывать не стал.

Во время составление протокола записали на видео что кресло есть, и что инспектор подтверждает что кресло присутствует на заднем сиденье.

Как обжаловать постановление? Куда подавать жалобу? Что надо делать в такой ситуации чтобы инспектор не мог докопаться. Обязан ли инспектор предоставить доказательства что ребенок не в детском кресле? Ведь когда машина стоит ребенок не обязан находиться в детском кресле?

Хочу подать жалобу через сайт ГИБДД. Стоит ли заморачиваться с этим вопросом, ведь как я понимаю что если подавать заявление в суд, то придется ехать в Москву, а это по сумме и выходит 3000 рублей или можно подать в суд электронно и потом не ездить в Москву на суд и расссмотреть дело без моего присутствия? Как лучше сделать? Или не тратить нервы и заплатить штраф. По сумме денег выйдет тоже самое, плюс потраченное время.

Инспектор ДПС остановил проверить документы, увидел ребенка пристегнутого не в детском кресле. Ребенку 6 лет вес 26 кг кресло находилось рядом с ребенком. Инспектор пригласил меня пройти в служебный автомобиль где мне я дал пояснения почему ребенок находится не в кресле. Причиной этого стал пролитый напиток на детское кресло и оно было очень мокрым. Игнорируя этот факт инспектор выписал постановление, штраф 3000 руб. за перевозку детей без использования специальных детских удерживающих устройств. С протоколом я не согласился, указ причину. Могу ли я обжаловать данный протокол?

Сегодня меня остановил сотрудник ДПС, ребёнок сидел в детском кресле. Сотрудник дпс выписал штраф в размере 3000 при этом в протоколе написал что я перевозила ребёнка без удерживающего устройства. Вопрос вот в чем, разве он не должен был виписать штраф как за не пристегнутого пассажира 500, а не как будто я его везла без кресла...

Сегодня меня остановил сотрудник ДПС, ребёнок сидел в детском креслк, но не пристегнут ремнём.Сотрудник дпс выписал штраф в размере 3000 при этом в протоколе написал что я перевозила ребёнка без удерживающего устройства. Вопрос вот в чем, разве он не должен был виписать штраф как за не пристегнутого пассажира 500, а не как будто я его везла без кресла...

Остановил инспектор ДПС, выявил, что на заднем сидении непристегнут ребенок, спросил возраст ребенка, на что я ответил 12 лет. после в машине ДПС второй инспектор сказал, что штраф за непристегнутого ребенка 3000. я поверил инспектору и он выписал штраф. В постановлении он написал, что в автомобиле не установлено детское кресло и следовательно я нарушил п. 22.9, но в этом пункте сказано о детях до 12 лет. правомерный ли размер штрафа выписал инспектор?

Нас сегодня оштрафовали за то, что ребенок (9 лет), был пристегнут на заднем сиденье но без специального удерживающего устройства. Почему мне дали штраф как за не пристегнутого ребенка. Могу ли я как то обжаловать этот штраф или нет смысла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник ГИБДД остановил автомобиль жены, сославшись на проведение мероприятия "ребенок в машине". Визуально увидел ребенка на заднем сиденье автомобиля в детском автокресле, после этого самостоятельно открыл заднюю дверь и проверил закреплено ли кресло. К сожалению жена не верно закрепила кресло и оно не было надежно зафиксировано. После этого инспектор выписал штраф. Интересует вопрос:

Имел право инспектор на проверку качества фиксации детского кресла?

Остановили ДПСники. Когда остановилась и предъявила права - ребенок сзади отстегнулся, но оставался в кресле и в ремнях. Выписали постановление. Отказалась его подписывать. Выписали протокол. При составлении протокола понятых не вызывали, ребенка ни на камеру, ни на фото не регистрировали. Просто посадили в машину, морально давили, выписали штраф. Выписавыл ДПСник, который не представился, только из протокола узнала, кто такой. Штраж по статье 12.2 ч.3. Но ведь детское кресло было! Как обжаловать?

Помогите пожалуйста составить заявление (какой нибудь образец) в районный суд на опротестование постановления, если вас это не затруднит. Меня остановил инспектор гаи (мужчина), представился, сказал что у меня не пристегнут ребенок (два годика, находился с женой на заднем сиденье, он и не спрашивал сколько ребенку лет и даже не заглянул на заднее сиденье, так как у машины задние стекла тонированные) попросил документы и сказал пройти в машину дпс. там стал писать протокол другой инспектор (женщина) на имя другого инспектора (м) (ребенок не пристегнут и отсутствует детское кресло), я попросил доказательства, они ответили ничего доказывать не собираемся. Я попросил позвать понятых, чтобы зафиксировать имеющиеся у меня кресло и пристегнутого ребенка они опять ответили что ничего доказывать не собираются. Я ушел в свою машину, после мне принесли протокол и попросили его подписать, я отказался, затем они выдали мне постановление подписывать его я тоже отказался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение