Как получить социальное жилье в Красноярске - права многодетной матери и льготная очередь

• г. Красноярск

Я многодетная мать, вырастила 10 детей, из них 5 еще иждивенцы, прописаны мы в Большемуртинском районе жилья в собственности нет, 5 детей учатся в Красноярске, снимаем квартиру, можно ли по праву многодетной матери встать на льготную очередь в городе Красноярске на получение социального жилья, и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте заявление в местную администрацию.

Здравствуйте, Светлана! К сожалению встать в очередь в г. Красноярске вы не сможете, если зарегистрированы в Большемуртинском районе. Встать на учет вы можете по месту регистрации.

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.