Как вернуть утерянный стаж безаварийной езды и восстановить КБМ после ошибки РГС-обнуления?

• г. Мончегорск

Каким образом восстановить КБМ? РГС-обнулило, скрыло, не передало мой стаж без аварийной езды и КБМ стал равен 0,95,а должен быть 12. Написал в РСА, но тишина и подозреваю, что тишина и будет, что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Только через суд.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Как восстановить стаж за безаварийную езду КБМ, если база РСА показывает не правильный коэфицент.

В июне пробил свои данные по базе РСА, выдало класс 9.У меня 29 лет стаж без аварий. В июле страховал ОСАГО в РГС поставили класс 4 и после пробиваю опять по базе РСА - уже выдаёт класс 4. Почему понизился КБМ если у меня за 29 лет не было аварий и как восстановить класс.

По базе РСА мой КБМ на конец предыдущего полиса ОСАГО равен 0,55 на дату 02.04.2014. При заключении нового договора с этой же даты с СК Альфа страхование страховой полис серия ССС №0683930211 по вине страховой компании не учли мой КБМи оформили по 3 классу. По этому мой кбм по базе рса проходит заниженным. Как мне восстановить КБМ.

Мне снизили кмб в росгосстрах. Стаж без аварийной езды 14 лет. как восстановить скидку по осаго.

Обнаружила в полисе Осаго, что мой КБМ = 0.57

У моей подруги КБМ = 0.46

У нас у обеих не было ДТП, а мой стаж даже на год больше.

Это явно означает, что в АИС ОСАГО когда-то какая-то Страховая занесла неверные данные по мне. И теперь в РСА стоит КБМ = 0.57, поскольку РСА взяло данные из АИС ОСаго. И при оформлении нового ОСАГО, Страховая взяла данные из РСА. Как найти концы? Как доказать, что мой КБМ тоже должен быть 0.46. Справку о том, что не было дтп с моим участием, ГИБДД не дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении ОСАГО выяснилось, что КБМ занижен 0,8, это как за 4 года безаварийной езды, а мой водительский стаж составляет 48 лет безаварийной езды. В марте 2020 г при продлении полиса ОСАГО на другой автомобиль скидки были максимальные т.к не было случаев аварии по моей вине. Как восстановить КБМ?

Всем добрый день.

Проконсультируйте пжл по вопросу осаго и применения КБЕ.

При оформлении страховки на автомобиль дочери стаж 1 год она вписала меня в страховку и стр компания Согласие исправила мой класс КБЕ с 11, на 3 как у дочери, изменив информацию в базе РСА. И теперь на свой автомобиль я обязан платить страховку по 3 классу. Мой стаж без аварийной езды 25 лет. Согласие признает свою ошибку, но отправляет клиента писать заявление в РСА. Мною написано заявление 21,07,15 и есть отметка РСА, что они взяли заявление в работу. Прошло 4 месяца, но подвижек нет. Как мне поступить, обращаться в Согласие или добиваться результата от РСА.

Спасибо.

Как востановить страховой кбм для осаго. Страховая компания обанкротилась данные в рса не передали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение