Прокуратура рф обучение

• г. Усть-Каменогорск

Может ли прокуратура рф выдать целевое направление на обучение иностранному гражданину (республика Казахстан)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет

Спросить
Пожаловаться

Получила целевое направление от прокуратуры. Возникли вопросы. Может ли прокуратура отказать в трудоустройстве после обучения, если папа (он умер) был условно судим (или же прокуратура предусмотрела это при выдаче направления)? Спасибо большое.

Моя дочь в этом году заканчивает медицинский колледж в Кургане. Учится она отлично и мечтает продолжить обучение в одном из медицинских вузов России. Скажите пожалуйста можно ли получить целевое направление в Казахстане для обучения (она гражданин Казахстана)

Вопрос: возможно получить в прокуратуре направление на целевое обучение при наличии диплома специалиста, но не по юридическому направлению?

1. Каков визовый статус гражданина Республика Южная Осетия на территории России?

2. Вправе ли и каким образом может претендовать гражданин Республика Южная Осетия на получение гражданства России?

3. Может ли быть нанят на работу (аналогично гражданам Республики Белорусь) гражданин Республики Южная Осетия без Разрешения на работу иностранногому гражданину, выдаваемому МВД России?

Было целевое направление, поступили на этот же факультет в рамках особой квоты (ребёнок-инвалид). Направлением не воспользовались, что делать с договором о целевом обучении?

Я взяла целевое направление на обучение, могу ли я на законных основаниях не возвращаться в организацию после обучения по целевому направлению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы задать вопрос о целевом обучении. Не хочу отрабатывать целевое обучение, хочу выплатить затраты на моё обучение. Направление было от управления образования района. В договоре также не прописан срок обучения. Меры социальной поддержки не были оказаны. В нескольких консультациях юристов было прописано, что я могу обратиться и получить справку о затратах на моё обучение от организации, предоставившей целевое направление. Подскажите, куда нужно обратиться? И будет ли в выплату включена полная оплата за 5 лет обучения, если организация бюджетная?

Может ли целевое направление для обучения в клинической ординатуре выдать частная медицинская организация?

Я собираюсь брать целевое направление (на подстраховку), и вопрос - после обучения по целевому направлению, будет ли какая-то часть заработной платы уходить в организацию, которая оплачивала обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение