Куда уходит зарплата после получения образования по целевому направлению?

• г. Казань

Я собираюсь брать целевое направление (на подстраховку), и вопрос - после обучения по целевому направлению, будет ли какая-то часть заработной платы уходить в организацию, которая оплачивала обучение?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет, т.к. при обучении по целевому чаще всего есть обязательство отработать определенное количество времени у лица, выдавшего целевое (либо в указанной им организации), при этом часть зарплаты удерживаться не должна, иначе - это прямое нарушение трудового законодательства.