Срок страхового стажа и возраст для досрочной пенсии матери ребенка-инвалида после 01.01.2015 года

• г. Кинель

Сколько лет страхового стажа требуется матери ребенка инвалида, чтобы была назначена досрочна я пенсия при достижении 50 лет изменения с 01.01.2015

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! в 50 лет можете выйти на пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо То что могу ,знаю Вопрос был сколько лет страхового стажа мне требуется для назначения пенсии До 01.01.2015 для женщин было 15 лет Сейчас есть изменения?

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос: При оформлении досрочной пенсии матери ребенка-инвалида играет ли роль: 1.Во сколько лет была назначена инвалидность ребенку?

2. Сколько лет ребенок был на инвалидности?

В 50 лет мне была назначена пенсия как матери, имеющей ребенка-инвалида детства. По достижении возраста 55 лет, перешла на пенсию по старости. Размер пенсии уменьшился на 1300 рублей в месяц. Правомерно ли это?

Почему и на сколько должна уменьшиться пенсия матери (55 лет, досрочная пенсия оформлена в 50 лет) ребенка-инвалида при оформлении дрсрочной пенсии отца (57 лет, около 40 лет стажа) этого же ребенка?

Инвалид 2 группы стал пенсионером в 1988 г. Была назначена пенсия по инвалидности (бессрочно). Имел 20 лет трудового стажа. Был вынужден перейти на социальную пенсию, т.к. ее размер оказался выше трудовой пенсии. В 2016 г. достиг 60 лет. Обязан ли был Пенсионный фонд сделать перерасчет пенсии и перевести гражданина на пенсию по старости по достижению возраста 60 лет.

Была назначена пенсия по спк. При достижении 18 летнего возраста и поступления на 1 курс университета требуется новое заявление на пенсию. На момент смерти кормильца ребенку было 14 лет. Нужно ли повторно подтверждать факт иждивения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия была назначена в 50 лет по северному стажу. Стаж составил 13.5 и было 2 детей. Для выхода на пенсию стажа хватало а для начисления пенсии надо было 15 лет. Пенсия была назначена маленькая с коэффициентом 1.2. без применения районного коэффициента. Сейчас мне исполнилось 55 лет. Могу ли я обратиться в пенсионный, чтобы мне пересчитали пенсию? Все эти 5 лет я продолжала работать.

Моему сыну была назначена пенсия с 4 до 18 лет. По достижении 18 лет сняли. У меня сохранилось пенсионное удостоверение. Где написано. Что я являюсь матерью ребенка инвалида с детства. Положена ли мне досрочная пенсия.

Назначена пенсия в 50 лет с учетом стажа и зарплаты 6900 р. можно ли обратиться в ПФ для назначения пенсии без учета зарплаты и стажа, а по достижения льготного пенсионного возраста (ребёнок-инвалид детства) пенсия назначена с 2014 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение