Какова должна быть площадь комнаты, которую я могу купить за материнский капитал, учитывая, что мы с мамой прописаны на 21 кв. м.?

• г. Муравленко

У меня 2 детей хочу купить комнату за материнский капитал сколько метров должна быть эта комната. Прописаны вместе с моей мамой на 21 кв. м.

Ответы на вопрос (2):

Лена жилищные условия семьи должны улучшиться , это основное требование пенсионного фонда при направление средств мат. капитала , а на сколько это уже не важно

Спросить
Пожаловаться

так если это основное требование пенсионного фонда может я могу купить комнату за стенкой и расшириться .но наше общежитие признано аварийным

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Мы прописаны 4 человека в комнате общежития я не собственник. Могу ли я за материнский капитал купить комнату 10 метров? У меня 2 детей.

Хочу купить комнату в комунальной квартире с привлечением материнского капитала. Как узнать, подойдет ли та или иная комната? Что должно быть прописано в Свидетельстве о собственности комнаты?

Скажите пожалуйста, можно ли купить комнату за материнский капитал, если комната является 1/2 долей от жилого помещения, состоящего из двух комнат? Комната изолирована от второй комнаты и имеет отдельный вход. Дом кирпичный со всеми удобствами. Другого жилья в собственности у меня нет.

Купила одну комнату (в трёшке) под материнский капитал + доплатила ещё немного Право собственности на меня и моих троих детей Дом в котором находится наша комната в скором будущем должны снести наша комната 18 квадратов мы в этой комнате пока не прописанны. Что моя семья получит если дом снесут? (помимо этой комнаты у нас есть двух комнатная квартира (моло гобаритка, приватезированная на меня и двоих старших детей)

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 1/2 доля комнаты в коммуналке. Хочу купить вторую комнату. Итого, будет одна целая комната и еще половина комнаты. Приставы не заберут какую нибудь из них? У меня 4-ро малолетних детей будут прописаны в этих комнатах.

Большие долги за комнату в общежитие! Долги превысили стоимость комнаты! В комнате прописано 7 человек, комната куплена под мат капитал! Большие пени! Что делать?

Я живу в ком квартире. Одна комната за моей семьей, комната муниципальная. В комнате 20 кв метров прописано чел., четверо из которых в ней не живут. Я в 2017 году вышла замуж, мой муж живет со мной, но он в этой комнате не прописан. Можно ли арендатору комнаты сдать моему мужу комнату в субаренду. А то.соседи возмущаются его присутствием в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение