Возможно ли приобрести комнату за материнский капитал, если она составляет половину жилого помещения?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, можно ли купить комнату за материнский капитал, если комната является 1/2 долей от жилого помещения, состоящего из двух комнат? Комната изолирована от второй комнаты и имеет отдельный вход. Дом кирпичный со всеми удобствами. Другого жилья в собственности у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

К сожалению пенсионный фонд такую сделку не одобрит, если вы планируете купить именно долю на материнский капитал. Либо это возможно, если другая часть доли принадлежит члену вашей семьи

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Приобрести на средства материнского капитала доли в жилом помещении можно только в случае, если в результате сделки всё жилое помещение перейдет в собственность семьи.