Изменения в экологическом законодательстве - обязательна ли лицензирование приема и утилизации отходов 3 класса опасности?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, в связи с последними изменениями в экологическом законодательстве, нужна ли теперь лицензия на прием и утилизацию отходов 3 класса опасности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, лицензия нужна

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста нужна ли лицензия на прием твердых бытовых отходов для временного хранения 4-5 класса опасности? И какие нужны еще документы для такой деятельности?

Нужно ли оформлять специальную лицензию на утилизацию архивных документов? Наша организация уже имеет лицензию на транспортирование, обработку и утилизацию отходов 4 класса опасности.

Нужна ли лицензия только на сбор и транспортировку отходов 1-4 класса опасности. (не утилизация) Каким это регламентировано документом.

Наше предприятие - городская свалка-ООО "Утильсырье", занимается утилизацией, складированием, размещением, захоронением промышленных и твердых бытовых отходов 4 класса. У нас заканчивается лицензия на этот вид деятельности. Нужно ли нам оформлять новую лицензию, если в ФЗ от 10.02.02 утилизация отходов исключена из лицензируемых видов деятельности. Региональные власти настаивают на оформлении лицензии на том основании, что это 4 класс опасности (т.е. неопасные отходы). С уважением, Светлана Геннадиевна.

Скажите пожалуйста, нужна ли лецензия на цветные металлы, если занимаешься только сбором аккумуляторных батарей б/у, а на них есть лицензия на сбор и утилизацию отходов 1-4 класса!?

Нужна-ли на сегодняшний день Лицензия на утилизацию кирпича и жби отходов или это не относится к опасным классам отходов. Спасибо.

Нужна ли лицензия на сбор и транспортировку твердо-бытовых отходов 4 класса опасности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, я - ИП. Планирую заниматься транспортировкой отходов 4 класса опасности. В январе получил Лицензию на право деятельности, но пока не утвержден паспорт отхода. Могу ли я начинать работать, лицензия ведь есть. А паспорт пока на утверждении. Спасибо!

Нужна лицензия на утилизацию медицинских отходов Б класса с 01.01.2016 года? Если да то кто ее выдает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение