Брату пришло исполнительное производство, несмотря на поданную апелляционную жалобу - что делать?

• г. Волжский

Брат платит алименты в соответствии с З. 1/4 часть с оф. зарплаты, в добровольном порядке у него есть все документы подт. Это. Его бывшая жена подала в суд ложное исковое заявление, что якобы он не платит. Суд рассмотрел ее заявление, а его возражение (в письменном виде) отклонил без комментариев, и принял решение об применении к нему взыскания алиментов в принудительном порядке. В решении было сказано, что он в течении месяца имеет право подать апелляционную жалобу и он ее подал (подал ее в срок в течении месяца), прошло 3 месяца и его вызывают на апелляционный суд, но ему пришло исполнительное производство от приставов якобы он уклоняется и не платит алименты и он задолжник, пристава в этом производстве пишут, что решение суда вступило в силу 3 месяца назад, а как же оно могло вступить в силу если еще идет судебное разбирательство. В постановление написано, что ИП можно опротестовать в течении 10 дней прошел один день с момента получения этого документа. Так как документ на самом деле не вступил в силу, как быть брату? Потому что ведь по закону решение суда вступает в силу если в течении месяца не было подано апелляционной жалобы. А пристава уже завели делопроизводство основываясь на якобы решении суда которое вступило в силу.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда о взыскании алиментов подлежат немедленному исполнению. Если апелляционная инстанция будет выиграна, то будете обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по исполнительному производству. Допустим, вынесено решение суда о снятии с регистрационного учета и выселении из жилого помещения. Оно вступило в силу и выдан исполнительный лист, на основании которого, начато исполнительное производство. В течении 5 - ти дней, которые даются на добровольное исполнение решения суда, я собираюсь написать заявление приставам о приостановлении производства по причине иска в суд, поданного мной о предоставлении отсрочки решения суда. На какой срок приставы обязаны приостановить производство? На 10 дней, до вынесения решения судом или на весь срок, пока решение не вступит в силу (то есть - месяц - после вынесения решения, а если я буду еще и обжаловать данное решение, то, до того момента, пока это решение не вступит в законную силу)?

Спасибо.

Я подала апелляционную жалобу на решения суда, решение апелляционной жалобы не было мне представлено, зато пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Как быть, могу ли я приостановить исполнительное производство и где получить решение апелляционого суда?

Суд вынес решение по гражданскому делу о взыскании алиментов. Ответчик подал апелляционную жалобу. Приставы возбудили исполнительное производство. Ответчик должен подать заявление о приостановке исполнительного производства судье которая вела дело? (О приостановке исполнительного производства о взыскании алиментов до решения Федерального суда.)

Получил копию заочного решения суда, подал заявление об отмене, апелляционную жалобу, всё в соответствии со Ст.237 ГПК, нарушения процессуального срока нет. Суд первой инстанции не отправляет апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции под предлогом нарушения процессуального срока. Но исполнительное производство открыто до получения копии решения суда ответчиком.

Решение суда согласно Ст. 244 ГПК вступает в законную силу после решения суда апелляционной инстанции.

На основании чего возбуждается исполнительное производство?

Мой муж платит алименты, а так же оплачивает судебные расходы. У нас с ним родился ребенок. Мы подали в суд Исковое заявление об уменьшеннии алиментов. Дело выйграли. Моему мужу на работу и к нам домой пришли Постановления о внесении изменений в постановление. Еще пришла бумага Постановление об возбуждении исполнительного производства в отношении взыскания алиментов в размере 1/6 части заработка. Через месяц пришел документ от судебных приставов Постановление об окончании исполнительного производства. Мы с мужем не можем понять, что означает данный документ? Ведь он платит алименты. Что означают слова Исполнительное производство окончить? Спасибо.

Суд вынес решение, после решения суда поступили документы, которые меняют решение. Документ на который я ссылаюсь в жалобе сформирован в день вынесения решения по делу. Соответствено документы письмом в суд пришли через неделю после решения суда. Данные документы приобщены к материалам дела. Я подала апелляционную жалобу. Её приняли. Хочу написать к жалобе уточнение. Скажите пожалуйста 1)в течении какого времени я могу подать уточнение к жалобе? 2) В жалобе, которую я подала ссылаюсь на документ на который поступил после вынесения решения по делу, но не указала, что он поступил в суд после решения суда. Необходимо это было указать или могу в суде аппеляционной инстанции в устной форме заявить? 3) если я подам уточненную жалобу к основной апелляционной жалобе, не оставят ли апелляционную жалобу без движения? Спасибо.

На исполнение в ФССП поступил исполнительный документ мирового судьи о взыскании с меня алиментов на ребенка. На самом деле данное решение выносилось Федеральным судьей. В соответствии с законодательством исполнительный документ так же должен быть выдан Федеральным судом. В связи с этим находящийся исполнительный документ является ничтожным. В связи с изложенным прошу разъяснить как прекратить исполнительное производство по ничтожному исполнительному документу? При этом мной было подано заявление в суд о прекращении исполнительного производства по ничтожному исполнительному производству, но судом мне отказано, пока не знаю по каким причинам, определение мне еще не пришло. Так же мной неоднократно писались запросы в ФССП о прекращении исполнительного производства, но ответы в мой адрес не поступали. Так же нигде в законе не оговорено как прекратить исполнительное производство по ничтожному исполнительному документу, который выдал суд, который не имеет никакого отношения к решению суда, который вступил в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был кредитный займ 20000 руб. Я его неоплачивала на меня подали в суд. Суд они выиграли решение в законную силу вступило 19.08.2014, дальше пришли судебные приставы с описью имущества к моим родителям 6.10.2014 (я у них проживаю но прописана у бабушки) Описали имущество на 36000 (хотя долг 96000). Родители подали в суд об исключении имущества из под ареста и выиграли этот суд. Решение в законную силу вступило 13.02.2015. Кредитная организация написала аппеляционную жалобу на решение этого суда. Скажите нам что то нужно делать по этой жалобе или нет?17.02.2015 мне пришло письмо от судебных приставов-постановление о возбуждении делопроизводства. Я пришла я этим письмом к ним у них по моему делу была целая папка документов, когда пришла через день сделать копии этих же документов, то их уже не оказалось. Было только постановление исполнительный лист от 23.12.2014 (написано что решение вступило в законную силу 23.12.2014) Это вообще как? Ведь на самом деле решение вступило в законную силу 19.08.2014

И еще один момент в исполнительном листе написано что у меня основной долг 20000, штрафы, пени, неустойки 76000. И начисляется 1,5%в день т.е.300 руб. в день, т.е.9000 в месяц это только проценты. Судебный пристав сказала что я всю жизнь буду выплачивать только проценты. Это очень странное решение суда. Она сказала что обычно после решения суда уже не начисляются проценты а у меня они растут с большой скоростью. Я написала ходатайство судебным приставам. Мне пришел отказ. Теперь я подала в суд заявление на постановление судебных приставов. Мне опять пришел отказ. Скажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение