Брату пришло исполнительное производство, несмотря на поданную апелляционную жалобу - что делать?

• г. Волжский

Брат платит алименты в соответствии с З. 1/4 часть с оф. зарплаты, в добровольном порядке у него есть все документы подт. Это. Его бывшая жена подала в суд ложное исковое заявление, что якобы он не платит. Суд рассмотрел ее заявление, а его возражение (в письменном виде) отклонил без комментариев, и принял решение об применении к нему взыскания алиментов в принудительном порядке. В решении было сказано, что он в течении месяца имеет право подать апелляционную жалобу и он ее подал (подал ее в срок в течении месяца), прошло 3 месяца и его вызывают на апелляционный суд, но ему пришло исполнительное производство от приставов якобы он уклоняется и не платит алименты и он задолжник, пристава в этом производстве пишут, что решение суда вступило в силу 3 месяца назад, а как же оно могло вступить в силу если еще идет судебное разбирательство. В постановление написано, что ИП можно опротестовать в течении 10 дней прошел один день с момента получения этого документа. Так как документ на самом деле не вступил в силу, как быть брату? Потому что ведь по закону решение суда вступает в силу если в течении месяца не было подано апелляционной жалобы. А пристава уже завели делопроизводство основываясь на якобы решении суда которое вступило в силу.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда о взыскании алиментов подлежат немедленному исполнению. Если апелляционная инстанция будет выиграна, то будете обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.