Что делать, если поступило завышенное требование оплаты от Кредит экспресса по кредиту в Дельта-банке после перехода в Российскую юрисдикцию у сына?

• г. Симферополь

У моего сына был кредит а Дельта-банке, но при переходе в Российскую юрисдикцию он перестал платить, так как просто некуда, и вот пришло письмо из Кредит экспресса с просьбой оплатить, но сумма явно завышена. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

Не платите просто.Это укр.банк.Коллекторов игнорьте

Кредит придётся платить. Однако, до судебного рассмотрения дела я бы Вас этого не советовал делать. В судебном заседании высказать свою позицию по поводу долга, и неправомерности начисления штрафных санкций.