Проблемы с погашением кредита после закрытия Дельта банка в Крыму

• г. Ялта

Я проживаю в Крыму г.Ялта в 2014 г. приобрел технику в кредит. Пока работал Дельта банк на территории Крыма я оплачивал вовремя. В Мае банк закрылся и платить было некуда. На данный момент мне пришло письмо с Москвы фирма ООО Кредитэкспресс Финанс с просьбой погасить 4895 гривен до 26.01.2015 г. или они передадут дело для принудительного взыскания. На обороте письма указали реквизиты банка посредника Intermediary. Как быть? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Крыму, брала кредит в банке " Русский стандарт " в 2012 году, банк соответственно в то время был Украинский находился в г.Киев. С апреля 2014 г. кредит платить перестала т.к. Р КРЫМ УЖЕ БЫЛА В СОСТАВЕ РФ и платить кредит на Украину уже не было возможности. Сегодня пришло письмо от ООО "Кредитэкспресс финанс" просят погасить задолж. Или придут описывать имущество ЧТО ДЕЛАТЬ?

Пришло письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс. Брал кредит в Платинум Банке (киев). Сейчас перешли в правовое поле РФ (я из Крыма) и платить небыло куда. Вот пришло письмо срочно оплатить 4300 гривен (брал 4000) или дело передадут в суд. Что делать?

Пришло письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс. Брал кредит в Платинум Банке (киев). Сейчас перешли в правовое поле РФ (я из Крыма) и платить не было куда. Вот пришло письмо срочно оплатить 4300 гривен (брал 4000) или дело передадут в суд. Что делать?

Взяла долг в Укрсиббанке, платила исправно. Но с июня платить стало некуда, банк ушел с территории Крыма. Мне не сообщили реквизиты оплаты в другом банке. Сегодня получила письмо с ООО Кредитэкспресс Финанс о задолженности за три месяца и требовании срочно погасить задолженность. Как быть?

Я проживаю в Крыму в г. Севастополе, у меня кредит в Украинском банке. Крым стал субъектом РФ, банк закрылся, и выплачивать кредит банку не представляется возможным. И теперь мне стали приходить письма и звонки с требованиями выплатить кредит ООО Кредит Финанс Экспресс, г. Москва.

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?...

Я из Крыма. В 2011 г. воспользовалась картой банка Русский Стандарт.

Долг выплачивала. Но, в 2014 г. в связи с переходом в Россию, банк прекратил свою деятельность. Возможность оплачивать долг прекратилась. Неделю назад пришло письмо от ООО Кредитэкспресс финанс. В письме написано что я должна погасить задолженность в размере 60000 рублей. В случае не оплаты Департамент принудительного взыскания планирует визит для взыскания и осмотра имущества, а также возможности его дальнейшей реализации органами Федеральной службы судебных приставов, после вынесения решения суда.

Хочу отметить, вмоих данных ФИО были ошибки. Кредитная карта банка Русский Стандарт пришла мне по почте в 2011 г. У меня вопрос, как мне поступить в такой ситуации? Маме переживает т.к по данному адресу на которое пришло письмо я не проживаю, но, я там прописана.

Брал кредит в Украинском банке Дельта банк до Украинского майдана когда Крым был в составе Украины! После всем известных событий Крым вернулся в Россию и банк ушёл из Крыма платить стало негде! Недавно пришло письмо из Москвы от компании Кредитэкспресс с угрозами и требованиями погасить задолженность со всеми моими данными! Вопрос откуда у них мои данные и насколько законные требования они выдвигают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в Платинум Банке В Крыму. Пришло письмо что дело передано в работу ООО Кредитекспресс Финанс г. Москва о взыскании задолженности. Что делать?

Платить или не платить кредит если укринские банки не работают на территории крыма пришло письмо от ооо кредитэкспрес финансы требуют заплатить им кредит который я брала в украинском банке что делать.

Мой муж крымчанин. В 2012 году брал кредит у Банка Русский стандарт. Это был украинский банк на территории Крыма. Последний платеж был совершен в 2013 году. После референдума 2014 года, когда Крым присоеденился к России, банк Русский стандарт прекратил свою деятельность на территории Крыма вместе с остальными украинскими банками. С 2014 года мы граждане РФ.Две недели назад по месту регистрации мужа пришло письмо с уведомлением о задолжности по тому же кредиту от ООО Кредитэкспресс Финанс. Мы с мужем сейчас проживаем в МО,родственники сообщили нам о письме. Позже я перезвонила по указанному в письме номеру, где мне сказали что ООО Кредитэкспресс Финанс выкупил право взыскания задолжности у банка. Я потребовала выслать нам на адрес временной регистрации копию договора о переуступке права взыскания. Прошло 2 недели, ничего не пришло. Звонят ежедневно, твердят, что не обязаны ничего предоставить-я отталкиваюсь от ст 385 ГК РФ-им пофиг. Мы наняли адвоката-но стоит ли.Срок исковой давности прошел. Что нам делать? Стоит ли отказаться от адвоката (слишком для нас накладно)? Что делать с телефонными звонками? Мы готовы оплатить долг только через суд, но в суд не подают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение