Проблемы с погашением кредита после закрытия Дельта банка в Крыму

• г. Ялта

Я проживаю в Крыму г.Ялта в 2014 г. приобрел технику в кредит. Пока работал Дельта банк на территории Крыма я оплачивал вовремя. В Мае банк закрылся и платить было некуда. На данный момент мне пришло письмо с Москвы фирма ООО Кредитэкспресс Финанс с просьбой погасить 4895 гривен до 26.01.2015 г. или они передадут дело для принудительного взыскания. На обороте письма указали реквизиты банка посредника Intermediary. Как быть? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко