Я являюсь опекуном родного внука, отменили ли какое либо пособие (воспитательские). В органах опеки.

• г. Урай

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я являюсь опекуном родного внука,отменили ли какое либо пособие (воспитательские).В органах опеки мне сказали т к мы родственники это пособие отменили и я получать не буду.Так ли это?

Я являюсь опекуном 13 летнего ребёнка после смерти жены. Ребёнок от её первого брака. В органах опеки мне сказали что ежемесячное пособие мне не положено, так как отец ребёнка жив. Хотя он дал заверенное нотариусом согласие на опеку и удочерение своего ребёнка. Элементы от отца меня не интересуют. Объясните мне пожалуйста имею ли я право на ежемесячное пособие по опеке на ребёнка?

Я являюсь опекуном 13 летнего ребёнка после смерти жены. Ребёнок от её первого брака. В органах опеки мне сказали что ежемесячное пособие мне не положено, так как отец ребёнка жив. Хотя он дал заверенное нотариусом согласие на опеку и удочерение своего ребёнка. Так ли это?

Я являюсь опекуном 13 летнего ребёнка после смерти жены. Ребёнок от её первого брака. В органах опеки мне сказали что ежемесячное пособие мне не положено, так как отец ребёнка жив. Так ли это?

Здравствуйте! У меня под опекой находится мой брат, ему 16 лет. С ноября месяца была оформлена временная опека, а с февраля этого года уже постоянная, до момента его совершеннолетия. Дело в том, что с сентября мой брат находился под следствием, сейчас его осудили, дали реальный срок с отбыванием в воспитательной колонии. В органах опеки мне сказали, что денежные средства на опекаемого ребенка больше не будут начислять. Сказали что ребенок теперь будет на государственном обеспечении. Подскажите пожалуйста, так ли это, и действительно ли не должно быть никаких выплат? Ведь я продолжаю быть опекуном, и ребенок будет продолжать обучение в воспитательной колонии. Должен ли он получать в этом случае какие либо пособия от государства, раз он,как сказали, будет на гос. обеспечении. И ещё,должны ли были мне выплатить единовременное пособие при оформлении ребенка под опеку? В органах опеки об этом промолчали.

Я являюсь опекуном родного внука, ему сейчас 14 лет. Мать лишена родительских прав, отца нет в свидетельстве о рождении прочерк. Имею ли я право получать кроме пособия по опеке еще и заработную плату. Если да,то как это оформить. Обращалась в отдел по опеке-сказали; Не положено, в том что я являюсь родной бабушкой. Спасибо.

Постановлением от 5 февраля 2014 года я был назначен опекуном несовершеннолетнего внука. В органах опеки мне сказали о выплате единовременного пособия со стороны государства, но при этом не сказали сроки для оформления (как оказалось 6 месяцев). 18 августа с.г. мне было отказано в назначении и выплате единовременного пособия на основании приказа № 1012 - н (прошло больше шести месяцев). Могу ли я через суд получить пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь опекуном недееспособного инвалида 2-й.группы. Подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться в одностороннем порядке от опекив силу личных и семейных причин? В органах опеки мне сказали, что нет, не могу. Спасибо.

Valentina:

Здравствуйте скажите пожалуйста Ребёнок остался сиротой, но я являюсь опекуном её. Какие выплаты, пособие, льготы имеем права получать? Сирота и опекун.

И ещё такой вопрос почему опека не хочет платить?

Я оформляю опекунство над бабушкой. В органах опеки мне сказали, что опекун не имеет право на собственность подопечного. Так ли это? И можно это как-то решить? Так же они сказали, что по Оренбургу опекунам ничего не доплачивают. Это действительно так? И я подписала документ о безвозмездной опеке. Если мне все-таки что-то положено, как это можно исправить? Опекуном меня назначат только через 15 дней. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение