Может ли опекун получать ежемесячное пособие на ребёнка, в ситуации когда отец ребёнка жив?

• г. Вязники

Я являюсь опекуном 13 летнего ребёнка после смерти жены. Ребёнок от её первого брака. В органах опеки мне сказали что ежемесячное пособие мне не положено, так как отец ребёнка жив. Хотя он дал заверенное нотариусом согласие на опеку и удочерение своего ребёнка. Элементы от отца меня не интересуют. Объясните мне пожалуйста имею ли я право на ежемесячное пособие по опеке на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Пока нет. лишите его прав и удочерите. а в суде ребенок сама решит,если дойдет. но мне кажется у вас будут денег просить