Возможность получения страховых выплат и процедура урегулирования ДТП при помощи европротокола

• г. Новочеркасск

Попал в ДТП, дело было так - ехал примерно 40 км.ч, город, 12 ночи, гололед. Передо мной жигули, ехали спокойно, подъезжает к жд переезду, опускается шлагбаум, жигули начинает тормозить, его заносит и разворачивает поперек дороги, я сзади заблаговременно тоже пытаюсь тормозить, но изза гололеда не получается, меня тож заносит и получается мы встречаемся с жигули, у меня - небольшая вмятина крыла, разбита фара, у него вмятина и царапины на двери. Гаи вызывать не стали, разъехались, решив все решить с помощью европротокола. Притензий друг ко другу не имеем. Подскажите стоит ли вообще обращаться в страховую, будут ли какие то выплаты, или просто убъем время? И если обратимся, не выпишут ли нам штрафы? И вообще как проходит сама процедура, кто относит извещение в страховую, что нужно делать после того как отнесено извещение?

Ответы на вопрос (2):

Если все заполнено правильно и виновник определен, то выплата будет, ну а пострадавший убьет время.

Спросить
Пожаловаться

Стоит и ли не стоит обращаться в страховую компанию зависит от того какая у Вас машина. Если у Вас автомобиль иномарка и ей не более 5 лет, то тогда стоит обращаться.

Спросить
Пожаловаться

4-го октября на Выборгском шоссе произошла авария. Дело все в том, что я ехал в колонне (нас ехало около 15 человек) я ехал 3-ем, дело все в том что у человека который ехал передо мной заблокировало колесо на скорости в 25 км.ч и он полетел через руль... т.к в колонне все едут с расстоянием примерно в 1 метр друг от друга я не успел затормозить и задевая велосипед его велосипед меня выносит на 2-ую полосу шоссе, где в этот момент ехала машина... я положив велосипед на асфальт задеваю эту машину колесом задевая ее бампер и дверь. Бампер разбит, на двери большая вмятина... что странно что велосипед не пострадал. У самого сильно разбито колено. Кто виноват в данной аварии... девушка которая ехала передо мной, у которой заблокировало колесо... либо я,, из-за того что на нее наткнулся и вылетел из-за этого на вторую полосу... спасибо!

Ситуация такая: ехал на машине по главной дороге. В переди был перекресток без светофора, но главная дорога ба та по которой я ехал. С другой стороны ехала машина по дороге со знаком где ей нужно было уступить мне дорогу в результате чего он на скорости и я ехали он меня задел и разбил фару и мы не останавливаясь как ехали так и ехали. Что будет?

А если бы было например что я ехала и от испуга не остановилась а уехала а он остановился но не сразу, а номер врятли запомнил он и заявит в гаи?

Мой друг попал в ДТА, вернее, сбил 70-летнюю бабушку насмерть. Она переходила дорогу в неположенном месте. Дорога имела 3 полосы для движения, мой друг ехал в среднем ряду, и его стала обгонять машина по левому ряду и полностью опередил и ехал спереди. В этот момент перед обгонявшим автомобилем выбежал пешеход, который попал моему другу под колеса. Скорость моего друга, скорее всего, была выше установленной. С места ДТП не скрывался, пьян не был, вызвал скорую, гаи. На дороге не было освещения и было темно. Что ему грозит и кто виноват?

Ехал по улице впереди начала тормозить газель ее начало заносить перед газелью ехала ещё одна машина я был третим начал тормозить не успел т.к гололёд, у водителя газели нет страховки.

В темное время суток ехали на двух машинах в одном направлении по трассе. Первая машина сбила лошадь. Я ехал сзади пытался затормозить, уйти от столкновения неудалосьь и врезался в первую машину. Гололед, ночь, температура воздуха - 40. инспекторы пишут несоблюдение дистанции у меня и несоблюдение скоростного режима у первой машины. Как доказать что я не смог затормозить, так как первая машина встала резко передо мной. И меня по гололеду просто несло на нее.

Во дворе многоэтажного дома ехали на встречу друг другу и из-за гололеда не смогли остановиться и врезались друг в друга. Кто виноват в этом случае? Можно ли списать все на ДУК (ЖЭК) или признать обоих не виновными?

Мой муж сбил бабушку на трассе. Она шла не по пешеходному переходу, а после него через 100 метров. Был гололед, светало около 8 утра, муж ехал около 70 км/ч, пытался тормозить, сигналил, но все безуспешно. По правилам муж сделал все что мог, машина в исправном состоянии, резина зимняя, фары работали, даже пробывал тормозить ручником, тормозной путь 30 м. Удар не значительный разбито стекло фары и небольшая вмятина на копоте. Скорая приехала через 5-10 минут после аварии. Бабушке 73 года, закрытая черепномозговая травма, закрытый перелом таза и ушиб голени, лежит в реанимации. Инспектор ГИБДД написал что асфальт был сухой (при гололеде!), но есть 2 свидетеля и 2 понятых, которые могут подтвердить даже в письменной форме что был гололед. Так же мы можем представить рассписку, что дочь потерпевшей не имеет никаких претензий. Я и ребенок находимся у мужа на иждивении. Если мы подадим все эти документы, можем ли мы расчитывать, что дело не заведется? Как вообще можно обойтись без суда? Что может быть, если бабушка умрет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП на сильном гололёде, вылетел на встречку на закруглении дороги, второй участник дтп подставил бочину и в сугроб ушел, вину свою я не признал, т.к о гололеде и предположить не мог, до дтп на дорогах были лужи (температура 1 градус была), но в области оказался гололед. Скорость была ~45 (разрешенная 40) у второго такая же, разметки нет. Через неделю был разбор ДТП в ГАИ, инспектор сказал дело закрыто, и то что меня занесло штрафа мне нет, второго отправили в страховую и закрыли дело.

Возможно ли мне получить хоть какие либо выплаты за возмещение ущерба со страховой или нет?

Заранее спасибо.

Сбил пешехода на не регулируемом пешеходном переходе. Ехал в тёмное время суток, был гололёд, дорога по одной полосе в каждую сторону, передо мной ехал автомобиль волга. Волга начала тормозить перед пешеходным переходом (метров за 50) я тоже начал тормозить, Внезапно Волга собралась налево и затормозила ещё резче, я понял что качусь как на коньках в Волгу. Я отпустил тормоз и принял вправо, чтобы избежать столкновения с Волгой. Сразу-же после манёвра продолжил торможение т.к. увидел переходящего дорогу Дедушку, меня понесло по гололёду и я сбил дедушку. Тормозной путь примерно 10 метров. У деда перелом ноги +он инвалид и куча всяких болезней (Полиомиелит). Врачи говорят что скорее всего тяжкий вред здоровью, может быть поставят вторую инвалидность. Что мне грозит, и какая очерёдность моих действий?

Попал в ДТП, виноват второй участник ДТП, я вызвал ДПС но пока они ехали мы договорились о том что не имеем претензий друг к другу, и после приезда сотрудников ДПС мы им так и сказали, а они в свою очередь дали нам по бумажке и сказали чтобы мы написали о том что претензий к друг другу не имеем и разъехались.

Законно ли было это действие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение