Возможно ли получение выплат за ущерб со страховой после ДТП на гололеде?

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП на сильном гололёде, вылетел на встречку на закруглении дороги, второй участник дтп подставил бочину и в сугроб ушел, вину свою я не признал, т.к о гололеде и предположить не мог, до дтп на дорогах были лужи (температура 1 градус была), но в области оказался гололед. Скорость была ~45 (разрешенная 40) у второго такая же, разметки нет. Через неделю был разбор ДТП в ГАИ, инспектор сказал дело закрыто, и то что меня занесло штрафа мне нет, второго отправили в страховую и закрыли дело.

Возможно ли мне получить хоть какие либо выплаты за возмещение ущерба со страховой или нет?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ну на сколько я понял виновник не установлен, и я так полагаю что второй водитель обратился в страховую потому что у него КАСКО, если у вас тоже КАСКО и случай страховой то можете

Здравствуйте. Если вы были признаны виновным в совершении ДТП (эта информация есть в определении о прекращении производства по делу об административном правонарушении или об отказе в возбуждении дела), то обратиться за страховой выплатой вы не имеете возможности.

Необходимо обжаловать указанное определение, чтобы исключить указание на вашу вину в ДТП.

У меня ОСАГО, у второго даже не знаю особо не общались, в страховую его отправил инспектор после разбора дтп.

Все понял спасибо:)