Продажа закладной на квартиру после погашения ипотеки - какие возможные проблемы и что делать

• г. Москва

В 2011 году купили квартиру по ипотеке (ипотека на 10 лет) в Сбербанке.

Платили регулярно, без задержек (иногда больше).

В декабре 2014 года погасили остаток кредита, проценты по кредиту. Написали заявление на снятие обременения с квартиры (в Сбербанке сказали ждать звонка их сотрудника, который назначит время когда вместе пойдем в регистр. Палату). Сейчас получили уведомление (06.01.2015), что банк продал нашу закладную ООО Ипотечный агент. Я в растерянности, не знаю что делать. Подскажите, могут ли быть какие-то проблемы с квартирой (обременение пока не снято, сотрудник банка не звонит).

Ответы на вопрос (4):

Что за бред?На каком основании была продана закладная?Выясняйте.

Снимайте обременение в судебном порядке.

Вся информация имеется в уведомлении, которое прислал сбер.

Здравствуйте!

Не переживайте. Если кредит полностью погашен, обременение можно будет снять, не обращаясь в суд. Суд - это уже крайняя мера, но этого, вряд ли, дойдет. Если нужна будет помощь, обращайтесь.