Вопрос о возможности подачи гражданского иска против хозяина стоянки

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, поставили грузовик на платную стоянку, а там в него залезли и нанесли ущерб. Написали заявление в полицию, но как оказалось у стоянки нет лицензии. Могу ли я подать гражданский иск на хозяина стоянки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если факт установлен полицией что Вам причинен материальный ущерб. То тогда конечно.

Да, можете, если вы заключали договор на хранение автомобиля. Факт кражи в любом случае должен быть расследован полицией и по факту доследственной проверки вам должны дать письменный ответ. Факт оплаты стоянки автомобиля недостаточен для взыскания ущерба за кражу вещей из автомобиля.