Способы деления наследства дедушки между внуками при наличии двух умерших детей

• г. Благовещенск

Как правильно делится наследство дедушки между внуками по представлению, если двое детей дедушки умерли раньше наследодателя и осталось только 3 внука (1 от одного ребенка и 2 от второго? (наследуемая доля делится поровну, либо сначала делится на две части которые бы принадлежали детям наследодателя, а потом эти две части делятся между внуками)?

Ответы на вопрос (1):

Наследство делится в равных долях между 3 внуками