Право на получение единовременной премии сотрудникам детского сада за период отпуска по уходу за ребенком - вопросы и ответы

• г. Саратов

Я работаю воспитателем в детском саду. С августа 2014 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (внуком). В сентябре в нашей области вышел закон и единовременной премии сотрудникам дошкольных учреждений по итогам года. Должна ли я получить такую премию пропорциональноотработанному времени, то есть за январь-июль 2014 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должна ли я получить такую премию пропорциональноотработанному времени, то есть за январь-июль 2014 года

ДА, должны получить.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация работаю в школе, в прошлом году работала 2012-2013 учебный год, но не доработала до конца учебного года 3 месяца (работала январь, февраль, март) директор дала всем премию по итогам года всем сотрудникам, кроме меня (Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком).

Могла ли она лишить премии (премия была в размере 25 тыс рублей)

Работаю в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования, по итогам квартала выплатили премию только педагогическим работникам. А остальные сотрудники? Должна ли квартальная премия выплачиваться всем сотрудникам учреждения? Спасибо.

Работаю в детском дошкольном учреждении машинист по стирке, воспитателям дали премию по итогам учебного года а нам нет, хотя в колдоговоре прописано что премия по итогам года даётс

Я работаю в детском саду. В конце года нам дали премию. Начальник районного управления образования издал указ чтобы премии дали воспиталям. Заведующая поступила иначе, она поделила премию на всех сотрудников детского сада. Не нарушила ли она закон? Или все таки она должна была поделить премию между воспитателями?

Работаю в банке.

Ушел в отпуск по уходу за ребенком.

Работал в июле 10 дней из 23.

Премия за июль выплачивается 1-3 сентября (месяц бухгалтерия считает, так как организация большая).

Думал, что выплатят премию в % соотношении отработанных часов, но ничего не получил.

Премия зависит от плана, план в том месяце выполнился и я работал ответственно, думая, что хоть что-то выплатят.

Я понимаю, что нужно читать трудовой договор в отношении премии, но все же, возможно, что работодатель нарушает закон?

Мне ответили, что премии не платят финансово не активным сотрудникам.

Исполнительный лист взыскания алиментов с 09 сентября 2014 года, в сентябре 2015 года мне выплачена премия по итогам года за 2013 год, начисленная в январе 2014 года. Законно ли удержание алиментов с этой премии, начисленной в январе 2014, но выплаченной уже позднее, в период действия исполнительного листа?

У меня такой вопрос. Работаю учителем. Была в отпуске по уходу за ребёнком. В сентябре 2012 года вышла на работу. Каждый рабочий месяц получала премию: сентябрь, октябрь, ноябрь. Премию по итогам года в декабре мне вычислили по итогу года за 12 месяцев, хотя из 12 месяцев я проработала лишь 4, а остальные 8 месяца была в отпуске. Справедлив ли расчёт такой премии? Или мне должны были сделать расчёт, исходя из отработанного времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 работнику бюджетного учреждения в июле и августе в связи с дисциплинарным взысканием (замечвние) ежемесячная премия была выплачена в размере 50% от расчетной суммы. Положением о премировании предусмотрено: при наложении дисциплинарного взыскания в виде замечания премия начисляется в размере 50% от расчетной суммы.

В мае 2014 году работник был уволен по инициативе администрации за неисполнение служебных обязанностей. После обращения работника в суд по мировому соглашению он был восстановлен в должности. В мировом соглашении оговорено, что приказы за июль-август 2013 года отменяются, выплата 50% недополученной премии не оговорена. Работник обратился с заявлением о выплате недополученной суммы премии за июль и август 2013 года. Но учреждение бюджетное, лимиты доводятся на год. Если сейчас работнику выплатить (доплатить) премию по итогам работы за июль и август 2013 года, то не будет ли такое решение нарушением положений Бюджетного Кодекса и соответственно, нецелевым использованием бюджетных средств?

Сложилась следующая ситуация. В компании был утвержден кол. договор на 2012-2014 г., в котором предусмотрена обязательная выплата премии по итогам года, в том числе сотрудникам, уволившимся до ее начисления. Я уволился по собственному желанию 16.03.2015 г. До конца марта сотрудникам компании будут выплачивать указанную премию. Однако, по кол. договору, который подписан на 2015-2017 года выплата этой премии уже не обязательна. Должны ли мне выплатить премию по итогам 2014 г. (год отработал полностью)?

Я работаю в Казенном Учреждении, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. К дню победы в нашем учреждении всем сотрудникам выдали премии, исключив тех кто в декрете. Законно ли это? Спрашиваю потому, что в схожем учреждении нашего города Комплексном центре данную премию выдали всем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение