Оформление правоотношений при продаже автомобиля, переданного в аренду юр.лицу и оплачиваемого за счет заработной платы работника

• г. Екатеринбург

Как можно оформить документально следующую ситуацию. Есть автомобиль в собственности физ. лица, который передан по договору аренды в пользование юр.лицу. Сейчас возникла необходимость в продаже автомобиля работнику юр.лица. Но суть в том, что оплата за автомобиль будет передана продавцу (физлицу) не сразу. Юрлицо предоставляет покупателю заем, который будет погашаться ежемесячно из заработной платы сотрудника в течение года. После погашения займа предприятию автомобиль переходит в собственность покупателя. Каким образом связать все взаимоотношения? И каким документом оформить право пользования автомобилем для работника, но без права продажи? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Договор лизинга.