Неисполнение решения суда о выплате задолженности по заработной плате - сроки давности и пути решения проблемы

• г. Москва

Мой сын имеет на руках решение суда о том что предприятие, на котором он работал, должно ему выплатить задолженность по заработной плате, но решение суда не выполнено на протяжении 3-х лет, и судебные приставы ничего не делают, хотя данное предприятие до сих пор работает. Какой срок давности по данному решению и к кому обращаться для решения данного вопроса. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться к тем же приставам. Причем обращаться часто, по возможности еженедельно, знакомиться с исполнительным производством, требовать осуществления исполнительных действий, жаловаться на пристава, в случае, если он не исполняет свои обязанности

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Скорее всего приставы уже вынесли постановление о невозможности взыскания долга. Если все так, то обращайтесь к приставам с заявлением о возобновлении исполнительного производства.

Если никакого постановления нет, то регулярно навещайте приставов, пишите жалобы. Можно обжаловать бездействие приставов в суде.

Спросить
Пожаловаться

Проработал на предприятии 9 лет и при увольнении в мае 2016 года имел не выплаченную задолжность по з/плате за 5 месяцев (то есть с декабря 2015). Прошел все законные способы решения данного вопроса.. Писал в отдел трудовой инспекции, в прокуратуру, в следственный комитет, в суд подавал... Есть решение суда судебным приставам о положительном решении данного вопроса.. Но судебные приставы разводят руками.. Узнал (по слухам), что предприятие подало на банкротство.. А из трудовой инспекции позвонили и посоветовали, при реальном банкротстве предприятия подать на него в суд..

Вопрос:

1.Где можно узнать, что предприятие подало на банкротство?

2.Зачем нужно подавать на предприятие-банкрот в суд если и так есть соответствующее решение суда о выплате задолжности? (правда ему уже полгода)

Добрый день. Суд вынес очередное решение об увеличении размера алиментов. Получила исполнительный лист. По предыдущему решению есть задолженность. В новом листе ничего не упоминается о предыдущем решении. Пристав требует судебное решение новое, т.к.не знает, что делать с исполнительным производством, по которому выставлен долг. Правомерны ли ее требования? Ведь основанием для них является ИЛ.зачем ей копия решения суда?. Спасибо!

Мы получили решение суда о невыплате заработной платы с мая по июль (я уволен) в нашу пользу. Копию решения отнесли в организацию, которая должна выплатить сумму. Решение суда и исполнительный лист отнесли судебным приставам. Судебный пристав вынес постановление., в котором сказано, что в течение 5 дней должны все выплатить. Срок прошел. Судебный пристав говорит, что нет денег у организации на счету и ничем помочь не может. Так куда же нам дальше обращаться?

Вынесли заочное решение по взысканию задолженности, по данному решению служба судебных приставов взыскала данную задолженность. На данный момент должник отменяет заочное решение, но при этом поворот решения не делает. Мне отказывать от иска или суд откажет так как задолженности нет? Сможет ли должник повернуть решение суда? И как быть в данной ситуации?

По решению суда предприятие должно выплатить задолжность по заработной плате. Дело было передано приставу. За последний год не было ни одной выплаты. Какие действия я могу принять в отношении приставов по решению моего дела? Решение суда находится у приставов более 3 лет.

У меня вопрос касается работы судебных приставов. По решению суда предприятие должно мне сумму в размере 200000 руб за оказанные услуги по предоставлению аренды жилья для работников данного предприятия. Судебные приставы приняли в производство решение суда, о чем прислали мне уведомление и на этом их работа закончилась. Прошло 2 года, сколько раз не звоню к судебному исполнителю трубку никто не берет, написала жалобу по сайту, ответ пришел, что мое заявление зарегистрированно и на этом все. Никаких уведомлений я больше не получала. Я не знаю в работе еще постановление или его закрыли, но тогда должны были прислать решение о приостановки решения и назад выслать исполнительный лист. Я не знаю, к кому еще можно обратиться, чтобы судебный пристав-исполнитель правильно работал, согласно законодательства. Спасибо.

В 2010 и в 2011 годах по решению суда я должна выплачивать в банк задолженность. Решения суда у меня на руках. Пристава прислали исполнительный лист только на одно решение. Я этот долг выплатила в этом году. По второму решению до сих пор (прошло 4 года), нет исполнительного листа... Существует ли срок давности взыскания? Могут ли пристава прислать мне исполнительный, или уже нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было основное решение суда по обязательству, в котором указан конкретный способ исполнения.

На основании данного решения я рассчитываю неустойку, однако судья отказывает, указывая совершенно другой способ исполнения решения, противоречащий моему основному решению суда.

То есть вывод судьи противоречит основному решению суда, которое для судьи обязательно в данном случае.

Апелляции и кассации вообще не читают моих жалоб, шансов отменить через вертикаль суда практически нет-переписывают шаблонные фразы, игнорируя мои доводы и никак их не опровергая.

Можно как-то по-другому отменить данное решение, если оно не исполняет основное решение суда, противоречит ему?

В 2014 году наше предприятие исключено из ЮГРЛ по решению арбитражного суда, не смотря на тот факт, что при подаче конкурсным управляющим заявления о закрытии имелась задолженность по заработной плате. В решении суда задолженность прописана. К субсидиарной ответственности учредителя не привлекали. На протяжении четырех лет работники предприятия ведут переписку с Правительством области и Губернатором по вопросу выплаты людям долгов. Решения до сих пор нет. Имеем ли мы право обратиться в арбитраж и обжаловать решение суда сейчас, если указать причиной пропуска срока обжалования эту самую переписку (Есть конкретные обещания на бумаге), как умышленное затягивание времени? Есть ли у людей хоть малейший шанс на пересмотр дела и привлечение к субсидиарке учредителя? Инициатором банкротства выступала налоговая.

Что мне делать, если срок исковой давности истекает по решению. Решение суда по заработной плате, а предприятие признано комиссией банкротом, значит деньги по решению не выплатят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение