Неисполнение решения суда о выплате задолженности по заработной плате - сроки давности и пути решения проблемы

• г. Москва

Мой сын имеет на руках решение суда о том что предприятие, на котором он работал, должно ему выплатить задолженность по заработной плате, но решение суда не выполнено на протяжении 3-х лет, и судебные приставы ничего не делают, хотя данное предприятие до сих пор работает. Какой срок давности по данному решению и к кому обращаться для решения данного вопроса. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться к тем же приставам. Причем обращаться часто, по возможности еженедельно, знакомиться с исполнительным производством, требовать осуществления исполнительных действий, жаловаться на пристава, в случае, если он не исполняет свои обязанности

Добрый день!

Скорее всего приставы уже вынесли постановление о невозможности взыскания долга. Если все так, то обращайтесь к приставам с заявлением о возобновлении исполнительного производства.

Если никакого постановления нет, то регулярно навещайте приставов, пишите жалобы. Можно обжаловать бездействие приставов в суде.