Почему я не могу послать документы о выходе из гражданства по почте и как это повлияет на мою возможность подать документы как носитель русского языка?

• г. Поворино

У меня такой вопрос. Я гражданка Узбекистана. Проживаю в России вот уже 5 лет. есть вид на жительство которое заканчивается в ноябре 2015 года. Почему я не могу послать документы о выходе из гражданства по почте как раньше. Мне сказали что пока я не получу выход из гражданства я не могу подать документы как носитель русского языка. А ждать в посольстве выход надо 2 года. А мне в ноябре будет 45 что тогда делать?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно того,что вы сдадите документы о выходе из гражданства и у вас будет уведомление о приеме ваших документов.Так как если у вас окончится РВП-выход из гражданства для вас будет затруднителен поскольку в консульстве РУ у вас потребуют доказательства что вы стали гр.РФ или документ который гарантирует такое гражданство в дальнейшем. Помимо этого вам сейчас нужно обратиться в ФМС по месту пребывания и получить постановление о признании вас носителем русского языка,правозащитники занимающиеся этими вопросами есть в Борисоглебске и Воронеже-что для вас ближе?