Почему я не могу послать документы о выходе из гражданства по почте и как это повлияет на мою возможность подать документы как носитель русского языка?

• г. Поворино

У меня такой вопрос. Я гражданка Узбекистана. Проживаю в России вот уже 5 лет. есть вид на жительство которое заканчивается в ноябре 2015 года. Почему я не могу послать документы о выходе из гражданства по почте как раньше. Мне сказали что пока я не получу выход из гражданства я не могу подать документы как носитель русского языка. А ждать в посольстве выход надо 2 года. А мне в ноябре будет 45 что тогда делать?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно того,что вы сдадите документы о выходе из гражданства и у вас будет уведомление о приеме ваших документов.Так как если у вас окончится РВП-выход из гражданства для вас будет затруднителен поскольку в консульстве РУ у вас потребуют доказательства что вы стали гр.РФ или документ который гарантирует такое гражданство в дальнейшем. Помимо этого вам сейчас нужно обратиться в ФМС по месту пребывания и получить постановление о признании вас носителем русского языка,правозащитники занимающиеся этими вопросами есть в Борисоглебске и Воронеже-что для вас ближе?

Спросить
Пожаловаться

Я носитель русского языка, живу в России с российской пропиской по виду на жительство 2 года, подавала на выход из узбекского гражданства в июле 2015 года, В августе 2018 на мой запрос о выходе прислана справка, что мои документы по выходу из гражданства находятся на рассмотрении. Могу ли я подать на гражданство? Нина.

Это просто невозможно терпеть! Я гражданка Украины, у меня ВНЖ в Росии, регистрация на 5 лет. Попыталась подать документы на гражданство по упрощённой схеме носитель русского языка. Сказали чтобы я привезла из посольства Украины в Москве справку о выходе или отказе в выходе из гражданства, только тогда меня направят на сдачу теста носителя русского языка. Скажите, они правы? Неужели недостаточно нотариально заверенного обращения в посольство?

Моя дочь проживает в РФ с января 2012, по виду на жительству проживает уже три года. Признана носителем русского языка (ВНЖ был получен не по носителю русского языка) В январе 2015 года написала в посольстве Узбекистана отказ от гражданства. В августе 2016 получила вторую справку из посольства в которой указано что ее вопрос еще рассматривается (хотя по законодательству РУз данный вопрос рассматривается один год). Пыталась подать документы на гражданство по упрощенной форме, но документы не принимают, ссылаясь на то что нужен именно документ подтверждающий её выход из граждантсва РУз. Правы ли они или нет? Спасибо.

В России не принимают заявление на гражданство у носителя русского языка, требуют выход из гражданства Узбекистана. А в Узбекистане не подписывают прошение о выходе из гражданства Узбекистана! Тупик?

Могу ли я смело собирать документы на гражданство россии (сам я являюсь гражданином узбекистана) имея вид на жительство и признаный носителем русского языка, подал также заявление на выход из узбекского гражданства или мне надо чтото ждать то есть ответа на отказ то есть на моё прошение о выходе?

Моя дочь проживает в РФ с января 2012, по виду на жительству проживает уже три года.

Признана носителем русского языка (ВНЖ был получен не по носителю русского языка) В январе 2015 года написала в посольстве Узбекистана отказ от гражданства. В августе 2016 получила вторую справку из посольства в которой указано что ее вопрос еще рассматривается (хотя по законодательству РУз данный вопрос рассматривается один год). Пыталась подать документы на гражданство по упрощенной форме, но документы не принимают, ссылаясь на то что нужен именно документ подтверждающий её выход из граждантсва РУз. Может ли она расчитывать на получения гражданства РФ по упрощенной программе. Спасибо.

Невозможно получить гражданство РФ носителю русского языка! Требуют выход из гражданства Узбекистана. А в Узбекистане не подписывают прошение о выходе из гражданства. Тупик!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Казахстана, работаю в России имею вид на жительство, носитель русского языка, через посольство Казахстана в России могу я подать на выход из гражданства Казахстана, так же заказать справку о несудимости, листок убытия?

Не могу получить в посольстве РУзбекистан справку о невозможности выхода из РУ а документы на выход из гражданство подовали 1 год и 3 месяца назад. Что делать? Мне документы нужно подовали на гражданство РФ по носителю русского языка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение