Возможно ли снятие денег с банковской карты за штраф ГИБДД без уведомления о судопроизводстве?

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста, может ли судебный пристав снять деньги с банковской карты за штраф ГИБДД (штраф был оплачен вовремя), если он не уведомил меня должным образом о возбуждении судопроизводства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

обжалуйте действия пристава через суд или напишите жалобу можете через сайт вашей службы приставов

"... может, не может ..."

Судебные приставы-исполнители так всегда и делают.

Вам нужно обжаловать действия судебного пристава-исполнителя, так как прежде чем производить списание с карты, они должны были прислать Вам постановление о возбуждении исполнительного произвоства и предоставить 5 дней для добровольного исполнения