История пенсионных начислений - возможен ли перерасчет и доплата за 9 месяцев?

• г. Волжский

Отец вышел на пенсию в апреле 2014 года и ему начисляли минимальный размер пенсии 5500 руб. В ноябре 2014 года, он предоставил справку о доходах за период до 2002 года и с декабря ему пенсию увеличили до 13500 руб. Возможно ли сделать перерасчет и дополучить за эти 9 месяцев эту прибавку к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, возможно произвести перерасчет согласно ст 17 Закона О трудовых пенсиях