Иск о принуждении собственника к соблюдению условий содержания дома - сколько времени займет решение суда, необходимость присутствия Истца на заседании и возможность отказа суда

• г. Тула

Исковое заявление составлено через юриста послано по месту недвижимости. Иск о принуждении одного из собствинников выполнять условия по садержанию дома. Вопрос. Какое время займёт решение суда и нужно ли ИСУ явится в суд. А также может ли суд отказать в иске.

Ответы на вопрос (1):

Верную, а не приблизительную, консультацию вам может дать тот юрист, который составлял иск. Истец не обязан приходить в суд. По времени: в зависимости от ряда обстоятельств, в частности, от загруженности суда, от необходимости получения документов, от позиции сторон. Суд может отказать.