Причин того, почему не подала в течение 6 месяцев-нет.

• г. Пермь

У нас умерла мама 6 месяцев назад, мы с отчимом успели подать заявление о принятии наследства, а моя сестра не подала заявление, знала, но тянула. Причин того, почему не подала в течение 6 месяцев-нет. Теперь она имеет право на наследство? Если нет, то может его восстановить?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Ваша сестра может попробовать восстановить срок для принятия наследства в суде, но ей необходимо будет доказать, что были существенные обстоятельства для пропуска срока.