Сотрудник ДПС не верит прибору и требует мед. освидетельствование - законное право или нарушение?

• г. Москва

Моего мужа остановил сотрудник ДПС. Попросил дунуть в трубочку. Загорелся зеленый сигнал. Дунул еще раз - реакция прибора таже самая. После этого, сотрудник ДПС заявил, что не верит прибору и нужно пройти мед. освидетельствование. Имел ли он такое право? Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да имеет, но он должен будет обосновать почему (например, неадекватное поведение тестируемого, наличие алкогольного запаха). Обязательно в протокол должны быть занесены сведения о двух предшествовавших тестах. Если всего этого нет - смело пишите жалобу на неправомерные действия.

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Ну откуда такая наивность? Вы хоть осознаете, что стали фактически соучастником преступления? Для Вас уже ничего сделать нельзя. Но Вы можете сделать доброе дело для остальных. Позвоните в службу собственной безопасности при ГУВД Москвы и хотя бы анонимно сообщите о факте вымогательства данного сотрудника (№ жетона записали?). А на будующее запишите этот телефон в записную книжку и в подобных случаях просите у вымогателя отсрочку на час-два для поиска денег, звоните в ССБ и передавайте деньги под их контролем. Такие уроды должны сидеть, а не шакалить прикрываясь погонами.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа остановил сотрудник ДПС. Попросил дунуть в трубочку. Загорелся зеленый сигнал. Дунул еще раз - реакция прибора та же самая. После этого, сотрудник ДПС заявил, что не верит прибору и нужно пройти мед. освидетельствование. Несмотря на то, что муж был трезвый, гаишник заявил, что от него "прет"... свидетелей при этом не было. Протокол составлять он не стал. Предложил провести освидетельствование, но предупредил, что "из наркологички выход только один" , явно намекая на то, что освидетельствование честным путем муж не пройдет. Затем объявил сумму в 50 000 руб. и дал 15 мин. на то, чтобы достать деньги. Если за это время денег не будет, он угрожал оформить протокол в отсутствии мужа. Деньги мы отдали. Соответственно доказательств никаких нет. можно ли что-то сделать?

Вчера утром остановили мужа сотрудники ГИБДД, попросили дунуть в трубочку, прибор показал 180! В протоколе указано, что погрешность прибора 20! Подскажите, есть ли шанс, что суд вынесет решение не лишать прав?

Остановили сотрудники ДПС, попросили дунуть в трубку. С результатами не согласилась и попросила увезти на мед. освидетельствование. Скажите пожалуйста, могут ли сотрудники предоставлять свой прибор врачу?

Мужа остановили ДПС, причина остановки как они сказали проверка документов, но остановили не на посту а на выезде на кольце. Попросили пройти в машину, муж пошел. Остановили поняты. Мужа попросили дунуть в трубочку он дунул, сотрудники дпс не поменяли насадку попросили еще аз дунуть и так три раза. Показало 0,6 с чем то почти 0,7 промиль. Муж попросил чтоб его отвезли на мед. освидетельствование, на что сотрудник Отказал моему мужу, сказал что сейчас такого нет и что мед. освидетельствование сейчас не делают что достаточно алкотестора. И заявляя что давай побыстрей все закончим а то нам смену здавать. Но дело в том что муж пил четушку вотки и проспался. Мы поехали он был совершенно трезвым. Сейчас ему назначили суд на 5 мая... Скажите можно ли что либо сделать чтоб мужа не лишили прав. ?

Меня остановили сотрудники ДПС, попросили дунуть в алкотестер. Прибор показал 0,18 промилле... пригласили понятых, я при них распечатал трубочку, дунул прибор показал примерно те же промилле, был распечатан чек, понятые подписали его... потом я согласился поехать на мед осмотр, в протоколе это указано и понятые тоже подписались в этом протоколе, но с нами не поехали в лабораторию. Там я дунул в прибор, попросили сходить сдать анализ мочи (результат анализа отрицательный). в протоколе мед осмотра было указано, что прибор показал 0,19 промилле, но мне не было показано результаты на приборе, а только на бумаге, и никаких понятых не было... можно ли в этой ситуации избежать лишение прав?

Если при первичном освидетельствовании инспектор ДПС отказались предъявить документацию на прибор и свидельство о сверке данного прибора и заставили дыхнуть в трубочку и после этого составили акт освидетельствования.

Вопрос. Такие действия законны?

Имели ли право ИДПС проводить освидетельствование без предъявления документации?

Если в суде предоставить свидетелей которые подтвердят этот факт, возможно ли признать этот акт не действительным в суде и выйграть дело?

Остановили сотрудники дпс, выписали штраф за ремень, также попросили пройти освидетельствование дыша в трубочку, прибор показал 500 промиль, составили протокол, но копию протокола не дали на руки. Как быть в такой ситуации? На руках лишь протокол за ремень.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале января меня с молодым человеком установил сотрудник ГИБДД с просьбой водителя пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. При первом разе у водителя показало 0,14,сотрудник не распечатал чек и попросил еще 2 раза пройти тест. Ничего не меняя у прибора, не снимая никакую пломбу водитель еще 2 раза прошел тест, на этот раз прибор показал 0,18 (при этом погрешность прибора составляет 0,04). Водитель подписал свое несогласие. Ему предложили пройти мед. освидетельствование. При прохождении освидетельствования в медицинском учреждении прибор показал 0,17, понятых не было, видеосъемка не велась. Был составлен протокол, при этом в нем ссылались на освидетельствование при первой проверке, а не при медицинском освидетельствовании. Акт освидетельствования не выдавался водителю. Мы вернулись на место, где оставили машину, эвакуатор ее отвез на платную стоянку. Мы тут же обратились в ГАИ, где водителя попросили повторно пройти тест, прибор показал 0.00, мы сразу же забрали машину со стоянки. Писали жалобу на действие сотрудников ГИБДД, но суд нам отказал. Хочу отметить, что водитель выпивал за день до того как нас остановили, сутки спал, он не был пьян. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь шанс выиграть дело?

Меня задержали на т\с 22.10.13 г сотрудники гибдд за нарушение (проезд под знак) подозревая, что я в состоянии алкогольного опьянения доставили в местный отдел ОВД и попросили продуть трубочку прибор показал 1.280 мг\л (погрешность 0.020 мг\л) я не согласился с показаниями прибора и попросил, чтобы провели мед освидетельствование в мед\учереждении заявив что яне употреблял алкоголь на что получил отказ (есть свидетели) .могу ли я на суде заявить что показания прибора не верны а законное право на прохождение мед\освидетельствование нарушено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение