Что делать, если работодатель требует предоставить паспорт РФ, а заявление на его получение ожидает уже 2 месяца?

• г. Симферополь

Подал документы на паспорт РФ почти 2 месяца назад. Сейчас на работе сказали что если не предоставлю справку или паспорт РФ уволят. Какую справку можно предоставить или что делать что бы сохранить рабочее место?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не смогут на этом основании уволить. Должны ждать оформления паспорта- оснований для увольнения нет. На действия работодателя подавайте жалобу в прокуратуру.