Каковы мои обязательства по выплате долга супруга, если мы не живем вместе и официально не разведены?

• г. Зеленодольск

Мы с мужем не живем с марта но официально не разведены. Он берет кредит по которому сейчас не платит, имеет ли право банк заставить меня выплачивать его долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, если Вы не являетесь поручителем.

Ответственность за кредит несет только заемщик.

Единственное, что судебные приставы, в случае если дело попадет к ним в работу, могут описывать вещи находящиеся по месту регистрации/пребывания должника, так что если он зарегистрирован в Вашей квартире, то так может случиться

Ольга, банк может Вас обязать это сделать, если Вы не докажете, что фактических семейных отношений у Вас не было.

А вообще надо разводится. Мало ли что еще учудит Ваш муж...