Как не допустить увольнение воспитателя без педагогического образования в детском саду?

• г. Новосибирск

Вопрос про увольнение. В детском саду администрация собирается проводить проверку и в последствии уволить воспитателей, которые не имеют педагогического образования. Мой ребенок посещает группу, воспитателю которой, до получения высшего педагогического образования остался год (учится она у нас еще). Что можно сделать, что бы этого воспитателя не увольняли (написать коллективное заявление, прошение, жалобу) вообщем поможет ли что-нибудь?

Ответы на вопрос (1):

можно написать коллективное письмо с просьбой чтоб оставили Хорошего воспитателя.