Как определить право наследования в случае смерти наследника по завещанию без получения свидетельства - сестра и племянники или следует обращаться в суд?

• г. Тольятти

Если умер наследник по завещанию через 5 месяцев, наследственное дело открыл, но свидетельство не успел получить, наследников первой очереди нет, остались сестра и племянники, но у сестры с умершим разные отчества (ошибка при регистрации). Вопрос: будет иметь право на вступление в наследство сестра и племянники, или родство нужно будет доказывать через суд. До получения свидетельства осталось 7 дней.

Ответы на вопрос (2):

доказывать родство или ошибку ЗАГСа. Т.к. племянники, если они Ваши дети, тоже будут должны доказать сначала свое родство, т.к. оно идет с умершим через Вас. хотя возможно и признание прав на наследство через суд и по другим основаниям. По таким вопросам, что б еще больше не наделать ошибок, надо консультироваться со специалистом с документами очно, а не заочно.

умерший наследник по завещанию, фактически принял наследство. Следовательно, к наследованию призываются его наследники. Если Вы к ним относитесь, то наличие ошибок в документах, подтверждающих родство не является препятствием для подачи соответствующего заявления нотариусу. Затем факт родства устанавливается судом. Для более полного ответа на Ваш вопрос требуется очная консультация. За помощью можете обратиться ко мне 89276126804, 611406