Вопрос о возможности досрочной пенсии для бывшего работника железной дороги

• г. Курган

Мне 55 лет я проработал на железной дороге 13 лет мантёром пути и бригадиром освобажденным могу ли я пойти досрочно на пенсию по списку 2

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий Павлович,

Круг работников железнодорожного транспорта и метрополитена, которым предоставляется досрочное пенсионное обеспечение, содержится в Списке профессий рабочих локомотивных бригад, а также профессий и должностей работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 24 апреля 1992г. №272.

Указанным Списком право на досрочную пенсию имеют:

Бригадиры (освобожденные) по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений, занятые на участках магистральных железных дорог с интенсивным движением поездов.

Монтеры пути, занятые на текущем содержании, ремонте пути и искусственных сооружений на участках магистральных железных дорог с интенсивным движением поездов.

Обратитесь в пенсионный фонд с трудовой книжкой, вам проверят стаж.