Потерпевший в ДТП требует компенсацию в размере 10 тыс. руб. у виновника, составлен Европротокол

• г. Калининград

Я виновник ДТП мы составили Европротокол после оценки ещерб более 25 тыс а ремонт составил 35 тыс теперь потерпевший просит чтобы я выплатил ему 10 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Потерпевший вправе обратиться за возмещением в Вашу страховую компанию по ОСАГО, а в части. превышающей страховку - подать иск к Вам в суд. Вы обязаны возместить ущерб, непосредственно связанный с ДТП.

Станислав Олегович,В такой ситуации расходы, превышающие лимит урегулирования по Европротоколу, можно взыскать непосредственно с виновника ДТП.