Может ли суд удовлетворить иск на выплату ребенку, учитывая его место жительства и отказ обеих сторон от взаимодействия?

• г. Хабаровск

Ребенок от первого брака 14 лет живет у свекрови бывшей 3 год, так они сами решили. Бывший подал на меня иск на для выплатыребенку. Может ли суд удовлетворить иск в его пользу и вынести решение об удержании с меня? При этом место жительства ребенка судом не опрелялось, ко мне ребенок идти не хочет. А отец к себе брать не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Суд может вынести решение о взыскании с Вас алиментов на ребенка, ведь Вы фактический уход и содержание его не осуществляете.