Спор о штрафах и стоимости старой москвича, оставленной на штраф-площадке

• г. Ижевск

Старую машину москвич. Снятую с учета. Забрали на садоогороде на штраф площадку машина простояла на штраф площадке 7 месяцев теперь владелец подал в суд и требует 80 тысяч руб за нахождении автомобиля на штраф площадке а цена данного автомобиля 5 тыс руб и то как утиль на металлолом. Как быть машина как такова вообще мне не нужна.

Ответы на вопрос (1):

Вот это и надо объяснить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Старую машину москвич, снятую с учета, автомобиль ездил по огороду возил навоз, забрали на штраф площадку, машина простояла на штраф площадке 7 месяцев, теперь владелец стоянки подал в суд и требует 80 тысяч руб за нахождении автомобиля на штраф площадке. А цена данного автомобиля 5 тыс руб и то как утиль на металлолом. Как быть, машина мне не нужна. Судья на предварительном заседании сказала, что придется платить. Но как можно столько требовать, за старую дырявую машину, которую можно только сдать на металлолом.

Суд состоится 21.01.2015. Какие пояснения мне выдвинуть в свою защиту, и есть ли какие то ограничения по сумме выплаты. Что делать?

Около дома детская площадка, но она не огорожена. Жильцы дома ставят свои машины и огородили от детской площадки шинами от колёс,мол "мы огородили детскую площадку"...мой ребёнок играл в мяч на детской площадке и попал в машину и сломал зеркало, он это сделал не специально. Владелец авто с меня требует денег. Разъясните кто из нас прав?

Машину забрали на арест площадку, пришли в гаи за справкой, а они сказали что эта машина списана в утиль и забрали документы. Как теперь можно забрать машину с арест площадки чтобы восстановить ее.

У меня забрали машину на штраф площадку, машина без документов есть тольго ГТД на раму и кузов. Возможно ли забрать со штраф площадки автомобиль и как это сделать?

У меня угнали машину, когда ее нашли, забрали у угонщика и поставили на орест площадку. Когда уголовное дело закончилось и мне дознаватель выдал бумагу о том что я имею право забрать машину с арест площадки без какой либо оплаты, но хозяин арест площадки не отдает мне машину и требует за нее деньги. Машина по данной причине стоит на этой арест площадке уже около года.

7.04.произошло дтп водитель умер машина на штраф площадке следователь 22.04 разрешил машину забрать сколько нужно заплатить за эвакуатор и штраф площадку?

Продал машину, подписали с покупателем договора купли-продажи, не успел он на себя оформить ее, как его словили за езду без прав и забрали машину на штраф площадку. Вопрос! Кто будет в итоге платить за простой на штраф площадке - я? как владелец по птс, имеющий договор о продаже машины, или покупатель, так как он был за рулем во время того, как машину забирали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не нашел деньги за уплату штрафа машина опечатана ключи забрал судоисполнитель Как мне теперь быть? Могут ли забрать машину на штраф площадку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение