Как справиться с финансовыми трудностями при еженедельном платеже по кредиту в компании Домашние деньги?

• г. Верхняя Пышма

Я брала кредит в компании Домашние деньги, там еженедельный платеж. Раньше оплачивала еженедельно. Но недавно начались финансовые трудности и у меня не получается оплачивать еженедельно. А мне звонят, угрожают, один раз приезжали и попортили имущество. А сейчас молчат. Что мне делать, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По поводу порчи имущества в полицию обращались? Ждите просто, когда МФО обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст 333 ГК РФ). Вряд ли суд взыщет неустойку в размере, превышающем сумму основного долга