Как мне решить проблему с займом в компании ДОМАШНИИ ДЕНЬГИ во время беременности и отсутствия работы?

• г. Краснодар

Будучи беременной я взяла займ в компании ДОМАШНИИ ДЕНЬГИ. плотила вовремя еженедельный пдатеж 2100, но сейчас в связи с тяжелой беременостью я не работаю всегда лежу по больницам оплачивать не чем вношу то 1000 то 500. приезжала ко мне денщина якобы из службы взыскания этой компании, кричала пугала приставами что им не нужно решение суда они итак опишут имущество, сэб приедит и вообще устроит мне темную. Как мне быть в данный момент я не платежеспособная. Могу ли я в суд сама подать и просить о перерасчете и минамальном платеже раз в месяц а не еженедельно.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Кристина!

Сами не можете. Пусть обращаются в суд. в суде просите снижения несоразмерной неустойки по ст. 333 ГК РФ. Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Обязательства нужно исполнить.

Здравствуйте, Кристина. Иначе как по решению суда, судебные приставы ничего с вас взыскать не могут. Никаких других служб, уполномоченных на обращение имущества ко взысканию или взысканию долгов в РФ нет. Не воспринимайте угрозы реально, вас пытаются напугать и заставить погасить долг.

Добрый вечер.

Ознакомьтесь с положениями договора, который был заключен при получении денежных средств.

Обратитесь письменно с описанием своей ситуации, приложением документов в компанию, в которой взяли кредит.

Приставы без судебного решения к Вам не придут, никто с Вами и Вашим имуществом без наличия вступившего в законную силу решения ничего не имеет право делать.

Если будут еще угрожать, обратитесь в полицию.

Добрый день!

Ни о чем их не просите, равно как и перестаньте уже платить. Посылайте этих граждан в суд, им это не выгодно. В суде вы сможете снизить неустойку по ст.333 ГК РФ. Далее платите только по решению суда и не больше.