Коллекторское агентство Морган требует гашение долга в два раза больше - что делать в случае отсутствия денег для возврата?

• г. Карасук

Звонят с коллекторского агенства Морган говорят погасить долг или буду выплачивать в два раза больше! Сумма долга 20000 что мне делать денег нет пока таких так как только на работк уезжаю на север.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.