Проблемы с жильем - Попадание в программу сноса аварийного жилья и предложение новой квартиры, но с проблемами. Как устранить претензии и что делать, если застройщик банкрот?

• г. Уфа

МЫ ПОПАДАЕМ ПО ПРОГРАММЕ СНОСА АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ, КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ НА ДВУХ РАЗНЫХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, ПРОПИСАНО ВСЕГО ПЯТЕРО ЧЕЛОВЕК, ДВОЕ ДЕТЕЙ 9 И 2 ЛЕТ И ТРОЕ ВЗРОСЛЫХ, КВАРТИРА ДВУХКОМНАТНАЯ В 38 КВ,М, НАМ ПРЕДЛАГАЮТ ДВУХКОМНАТНУЮ В НОВОМ ДОМЕ 45,8 КВ,М,но к квартире есть претензии батарей в зале лежат на полу, электрическая плита в не рабочем состоянии при её включении выбивает счетчик, в ванной под ванной текут трубы плитка разбита, в туалете течет унитаз. И устранять ни кто не хочет говорят застройщик банкрот. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам стоит уточнить предлагаемый дом ввод в эксплуатацию получил или нет?